Бакиев находится в Белоруссии под личной защитой Лукашенко

20 апреля 2010  18:27 Отправить по email
Печать

Свергнутый киргизский лидер Курманбек Бакиев находится в Белоруссии. Об этом заявил 20 апреля президент Белоруссии Александр Лукашенко.

По его словам, Бакиев находится в Минске под защитой белорусского государства и лично президента Белоруссии. Лукашенко сообщил, что он поручил организовать переправку Бакиева в Минск "соответствующим службам", так как иначе он поступить не мог. В настоящее время медицинская комиссия оценивает состояние здоровья Бакиева и членов его семьи, сказал белорусский президент. Он также отдал распоряжение об отправке в Киргизию партии гуманитарной помощи.

Лукашенко также утверждает, что его переговоры с Бакиевым прослушивали казахстанские спецслужбы, которые и организовали вброс информации через российские СМИ о том, что свергнутый киргизский лидер вылетел из Казахстана.

Как сообщало ИА REGNUM Новости, 18 апреля Александр Лукашенко заявил, что он по-прежнему считает Курманбека Бакиева законным главой Киргизии и готов принять его у себя.

Напомним также, что Бакиев покинул киргизский города Джалал-Абад, где он поселился после массовых беспорядков в стране, и вылетел в Казахстан на прошлой неделе. Именно в ходе его пребывания в Астане стало известно о том, что Бакиев подал в отставку с поста президента. Вчера, 19 апреля, была обнародована информация, согласно которой бывший киргизский лидер покинул Казахстан.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть