Суриков: Россия может пересмотреть условия поставок нефти в Белоруссию

31 марта 2010  18:43 Отправить по email
Печать

Россия не видит ничего предосудительного в развитии связей Белоруссии с Венесуэлой. Об этом заявил 31 марта в Минске посол России в Белоруссии Александр Суриков.

По его словам, Россия также диверсифицирует экспорт и импорт. "И прекрасно, что то же самое делает Белоруссия", - отметил посол. "По сути, это же наш совместный с Белоруссией выход на новые рынки. К примеру, многие товары белорусского машиностроения содержат российские комплектующие", - заявил Суриков.

Он отметил, что поставки нефти из Венесуэлы изменят топливный баланс Белоруссии, в связи с чем нельзя исключать возможность пересмотра условий поставок нефти из России. В частности, сказал Суриков, может быть пересмотрен размер экспортных пошлин. "Безусловно, это может быть. Такую возможность предусматривает белорусско-российский протокол о поставках нефти", - цитирует слова посла БелТА.

Как сообщало ИА REGNUM Новости, в ходе визита Александра Лукашенко в Венесуэлу, который прошёл 15-22 марта, между ним и венесуэльским президентом Уго Чавесом было заключено соглашение о поставках нефти. Каракас обещал Минску поставить в Белоруссию до конца года около 4 млн тонн нефти.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть