Лукашенко: В ближайшие 5 лет Белоруссия обретёт энергетическую независимость

27 марта 2010  14:20 Отправить по email
Печать

"Вы должны понимать: все, что мы сегодня делаем, и прежде всего я, направлено на сохранение суверенитета нашего государства", - заявил 26 марта в Минске президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе церемонии вручения государственных наград? передаёт корреспондент ИА REGNUM Новости.

По его словам, в течение ближайших пяти лет вопросы энергетической независимости Белоруссии будут решены. "В мире практически не осталось таких мест, как Белоруссия. Все к кому-то уже присоединились, вошли в чей-то состав. Все государства - малые, средние, более чем средние - пляшут под чью-то дудку. Естественно, мы понимаем, что быть Белой Русью сегодня не так просто, и независимость не так просто дается. Но мы должны сделать все, чтобы сохранить свое государство", - сказал белорусский президент.

"И те вопли, которые сегодня раздаются практически со всех сторон - да и у нас есть любители поерничать: им все равно с кем мы дружим, с Западом или Востоком, все равно плохо - ответ на них простой: мы хотим сохранить свое государство. И счастье свое мы ищем там, где к нам нормально относятся, принимают, уважают и достойно платят за наш труд. Я думаю, вы понимаете, о чем идет речь", - цитирует слова Лукашенко его пресс-служба.

Как сообщало ИА REGNUM Новости, в ходе визита Александра Лукашенко в Венесуэлу, который прошёл 15-22 марта, между ним и венесуэльским президентом Уго Чавесом было заключено соглашение о поставках нефти. Каракас обещал Минску поставить в Белоруссию до конца года около 4 млн тонн нефти.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть