Украина готова предоставить трубу для транзита венесуэльской нефти из Одессы в Белоруссию

24 марта 2010  19:06 Отправить по email
Печать

Нефтепровод "Одесса-Броды" является самым дешёвым путём транспортировки венесуэльской нефти из Одесского порта в Белоруссию. Об этом заявил 24 марта в Минске посол Украины в Белоруссии Игорь Лиховый, передаёт корреспондент ИА REGNUM Новости.

По словам посла, Украина заинтересована в поставках венесуэльской нефти в Белоруссию. Если Минск даст гарантии бесперебойности поставок, то запустить нефтепровод "Одесса-Броды" в аверсном режиме не составит большого труда, утверждает Лиховый. Он также не исключил, что Украина может предоставить Белоруссии льготы при реализации варианта транспортировки нефти из Одессы по железной дороге. Лиховый сообщил, что вопрос участия Украины в транзите венесуэльской нефти в Белоруссию будет обсуждаться представителями двух стран в конце апреля.

Как сообщало ИА REGNUM Новости, в ходе визита Александра Лукашенко в Венесуэлу, который прошёл 15-22 марта, между ним и венесуэльским президентом Уго Чавесом было заключено соглашение о поставках нефти. Каракас обещал Минску поставить в Белоруссию до конца года около 4 млн тонн нефти.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть