Лукашенко ратифицировал соглашение с Россией о поставках нефти

12 февраля 2010  23:04 Отправить по email
Печать

Президент Белоруссии Александр Лукашенко ратифицировал российско-белорусское соглашение об условиях поставок нефти. Соответствующий указ Лукашенко подписал 12 февраля, передаёт корреспондент ИА REGNUM Новости.

"Таким образом, Белоруссия, равно как и Российская Федерация своевременно выполнила внутригосударственные процедуры, необходимые для вступления в силу этого документа", - говорится в сообщении пресс-службы белорусского президента.

Как сообщало ИА REGNUM Новости, сегодня, 12 февраля, Госдума РФ ратифицировала протокол о беспошлинной поставке нефти в Белоруссию. Протокол предусматривает, что таможенной пошлиной не облагается сырая нефть, транспортируемая из России по заявкам компетентного органа Белоруссии, исходя из годового объема внутреннего потребления российской нефти, определяемого компетентными органами сторон, а размер вывозной таможенной пошлины на сырую нефть, вывозимую из России сверх объема российской нефти, поставляемой в беспошлинном режиме, определяется исходя из ставок, установленных в соответствии с российским законодательством.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть