Православный хор из Черногории приедет в Санкт-Петербург

24 декабря 2014  02:44 Отправить по email
Печать

Хор Святой Преподобной Ангелины Сербской (Черногория) в апреле 2015 года выступит с концертами духовной музыки в Северной столице России по приглашению Санкт-Петербургской епархии. Спонсорскую поддержку мероприятию окажет Международный фонд «ОКА» (руководитель - Татьяна Полоскова) при содействии Благотворительного Фонда «ИСТ-ВЕСТ БРИДЖ» (глава- Владимир Дервенев).

Поездка православного хора из Черногории в Санкт-Петербург является ответным визитом. По приглашению Сербской православной в Черногории с 6 по 13 мая 2014 года в городах страны выступил хор Санкт-Петербургской православной духовной академии. Тогда общественники из России не только оказали спонсорскую поддержку, но и передали в дар Сербской православной церкви в Черногории Тихвинскую икону Божией матери (иконописец - Елена Листратова).

"Как известно, власти Черногории присоединились к санкциям против России.Но имено Сербская православная церковь в Черногории активно противостоит антироссийской политике черногорской элиты. Митрополит Черногорско-Приморский Амфилохий на митинге в Подгорице, где тысячи людей протестовали против политики властей Черногории в отношении России, напомнил слова из завещания Святителя Петра Цетинского, сказанные им в далеком 1830 г.: "Да будет проклят каждый серб и все его племя в седьмом колене, который бы помыслил и решил отступить от надежды на единоверную и единокровную нашу Россию, от ее покровительства. Если же кто покусится это сделать, то да Бог Сильный пусть сотворит так, чтобы от него живого мясо его отпало и чтобы отступило от него все добро — и временное, и вечное", заявил специально для REX руководитель Благотворительного фонда "ИСТ-ВЕСТ БРИДЖ" Владимир Дервенев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть