«Россия должна вести переговоры с США с позиции силы, но не наоборот»

17 февраля 2017  12:43 Отправить по email
Печать

Начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов и глава Объединенного комитета начальников штабов ВС США генерал Джозеф Данфорд встретились в Баку 16 февраля.

Итоги встречи прокомментировал политолог, автор книги "Как создать ложную революцию" Элдиб Амр Мохамед (Каир, Египет):

"Встреча глав Генштабов России и США в Баку 16 февраля продолжает развитие отношений между военными двух стран. Это первый контакт на таком уровне за 3 года: последний раз начальник российского генштаба и председатель комитета начальников штабов США встречались в начале 2014 года в Брюсселе.

На мой взгляд, после прихода к власти в США Д. Трампа это действительно важный шаг для усиления военного сотрудничества в Сирии или на Балтийском море, что позволит координировать действия авиации и предотвратить инциденты во время авиаударов в будущем.

Вероятно, это составит основу политики Трампа в сирийском конфликте. Также я не исключаю, что возможно полное сотрудничество российских и американских военных в борьбе с терроризмом.

В ответ на заявление главы Пентагона Дж. Мэттиса о необходимости вести переговоры с Россией "с позиции силы" минобороны России С. Шойгу отметил, что попытки такого диалога бесперспективны.

О какой "позиции силы" может идти речь? Любое перемещение военной авиации США в небе над Сирией возможно только с разрешения российской базы, где находится российская зенитная ракетная система С-400.

Я считаю, что Россия должна вести переговоры с США с "позиции силы", но не наоборот".

Ранее по теме: "Иран не спонсирует террористов, а воюет против них, поддерживая режим Асада"

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть