Армения отменила въездные визы для стран ЕС и Шенгена

10 января 2013 года вступило в силу решение Армении об отмене въездных виз для стран Европейского Союза и государств, принимающих положения Шенгена – Исландии, Норвегии, Швейцарии и Лихтинштейна.
10 января 2013  17:15 Отправить по email
Печать

10 января 2013 года вступило в силу решение Армении об отмене въездных виз для стран Европейского Союза и государств, принимающих положения Шенгена — Исландии, Норвегии, Швейцарии и Лихтинштейна. Об этом говорится в сообщении пресс-центра министерства иностранных дел Латвии, сообщает корреспондент ИА REX.

Теперь граждане ЕС и Шенгенского пространства смогут оставаться на территории Армении в течение 90 дней без регистрации. Помимо Армении, ранее отмена въездных виз для стран ЕС и Шенгена в одностороннем порядке принималась в Грузии, Молдавии и Украине.

Напомним, Армения участвует в ряде интеграционных проектов совместно с европейскими странами. В частности, Армения является участником программы «Восточное партнёрство», которая нацелена на сближение Евросоюза и стран постсоветского пространства. Согласно договору, подписанному 17 декабря 2012 года, более десятка групп граждан Армении смогут получать визу в более упрощённом режиме. Так, цена на шенгенскую визу снизилась до 35 евро, а дети и пенсионеры смогут получать визу бесплатно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть