Лидера оппозиции Абхазии выдвинули кандидатом в президенты

Координационный совет оппозиционных партий и общественных организаций Абхазии принял решение выдвинуть руководителя партии «Форум народного единства Абхазии» Рауля Хаджимбу в качестве кандидата на пост президента республики
18 июня 2014  17:35 Отправить по email
Печать

Координационный совет оппозиционных партий и общественных организаций Абхазии на заседании 18 июня принял решение выдвинуть руководителя партии "Форум народного единства Абхазии" Рауля Хаджимбу в качестве кандидата на пост президента республики.

Кроме этого, совет предложил выдвинуть на пост вице-президента Абхазии кандидатуру Виталия Габния, возглавляющего движение ветеранов грузино-абхазской войны 1992-1993 годов «Аруаа» («Воины»).

Партиям и оппозиционным организациям, входящим в состав координационного совета, предложено обсудить данные решения на заседаниях политсоветов, после чего выступить с соответствующими заявлениями.

Напомним, что досрочные президентские выборы в Абхазии назначены на 24 августа. В начале июня президент Александр Анкваб под давлением оппозиции принял решение уйти в отставку. Его обязанности временно исполняет спикер Народного собрания Валерий Бганба.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть