Парламент Абхазии назначил досрочные президентские выборы на 24 августа

Кроме того, парламентарии назначили исполняющим обязанности президента республики спикера народного собрания Валерия Бганба
31 мая 2014  19:59 Отправить по email
Печать

Парламент Абхазии 31 мая проголосовал за проведение внеочередных выборов президента страны 24 августа 2014 года. Данное решение поддержали 24 из 25 присутствовавших на заседании депутатов, один высказался против.

Кроме того, парламентарии назначили исполняющим обязанности президента республики спикера народного собрания Валерия Бганба. Как говорится в соответствующим постановлении, такое решение принято "в связи с неспособностью Александра Анкваба осуществлять полномочия и обязанности президента республики".

Напомним, что 29 мая парламент Абхазии на фоне протестов оппозиции объявил вотум недоверия премьер-министру Леониду Лакербая и предложил президенту Александру Анквабу добровольно сложить с себя полномочия.

30 мая стало известно, что Александр Анкваб находится на российской военной базе в Гудауте. При этом Леонид Лакербая заявил, что это связано с возникшей реальной угрозой безопасности президента.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть