Большинство поддерживает «Обращение к властям России о лишении Горбачёва ордена»: мнения

За лишение Горбачёва высшей награды России - 72%
23 мая 2013  21:51 Отправить по email
Печать

Онлайн-петиция на сайте ИА REX к властям РФ с просьбой лишить экс-президента СССР Михаила Горбачёва высшей награды России Святого апостола Андрея Первозванного за развал СССР (прочитать и подписать) за три дня собрала более 4 тысяч подписей, несмотря на кибер-атаки.

Координатор международной экспертной группы ИА REX Сергей Сибиряков провёл в социальной сети Макспарк опрос по теме «Готовы ли вы подписать Обращение к властям России о лишении М.С. Горбачёва ордена?».

Результаты опроса по теме «Готовы ли вы подписать Обращение к властям России о лишении М.С. Горбачёва ордена Святого апостола Андрея Первозванного?»

Вариант ответа

Число участников опроса, давших положительный ответ

% участников опроса

Нет, не готов подписать

317

15%

Да, готов подписать

1479

72%

Трудно ответить

114

6%

Свой вариант ответа

145

7 %

Приводим самые интересные комментарии к опросу:

Олег Бессонов:

Мотивы награждения экс-президента СССР М.С. Горбачёва орденом Святого апостола Андрея Первозванного очевидны - элементарная благодарность, ведь именно либеральный иуда Горбачев обеспечил возможность прихода к власти либеральным бездарям-юристам Медведевым. Активная фаза операции по развалу СССР началась с приходом Горби, развивалась при Ельцине и продолжилась при тандеме. Чего только стоят окончательный развал Армии, промышленности и вступление в ВТО? Вообще "юрист" Медведев дискредитирует любые понятия. Когда-то не разобравшись, что такое энергосбережение, он решил заменить все лампочки накаливания на ртутные. Хотя одна открытая в подъезде форточка зимой "потребляет" в десять раз больше энергии, чем 20 ламп накаливания. А сколько таких форточек и подъездах в наших городах?! А сколько "теплых крыш" переводят в сосульки драгоценное тепло?! И с орденами - если так дальше пойдет, то Медведев, начав награждения с Горбачева, закончит коллаборационистами Власовым, Шкуро или перебежчиками Гордиевским и Резуном.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Юрий Крылов:

Самый верный экономический барометр - это сам народ. Если народ начинает интенсивно садить картофель, то значит он государству не верит и хочет сам себя обезопасить от голода. Так вот сейчас картофель садят совсем немногие, а в 50-80-х заводами и организациями садили по 10-30 соток на семью. Да если бы не этот картофель в СССР был бы все 74 года голод, а так получается народ, отработав на заводе, ехал на поле сажать картофель, ухаживал за ним, а потом ещё спину гнул на дачах и садовых участках. И это вместо отдыха. И после этого эти противники Горбачёва говорят, что в СССР было все хорошо? Да у них просто совести нет, и никогда не было.

Ефим Андурский:

Если коротко, считаю Горбачева вредителем. Со всеми вытекающими последствиями.

Борис Аникин:

Они (власти) никогда не лишат его ордена и каких-либо привилегий. И тем более не будут его судить (а надо бы). Дело в том, что именно благодаря Горбачёву и его "курсу на перестройку" произошёл развал некогда могучей страны, и вся эта банда обманом прорвалась к власти. Так что, они ему очень, очень даже благодарны!

Владимир Пронькин:

Я бы еще за лишение его свободы и всех пенсий и орденов, и званий подписался. А звание лучшего немца года ему оставить - "Немец он Замечательный" - Даже предложение немцев о строительстве казарм на территории России для выводимых войск - отверг (изверг) - Своих солдат в чистое поле Поволжья вывел – по скорому варианту.

Борис Рубинин:

За теперешнюю жизнь, если она вам не нравится, благодарите Путина. Горбачёв ни при чём. Он войну в Афганистане прекратил. Слава ему за это! Он устроил референдум за СССР и народ проголосовал "ЗА". Плохо ему жилось президентом СССР? Ельцин сам взял власть. Народу при Путине живётся хорошо. Мне нет. Молодёжь живёт отлично. Про СССР забудут скоро.

Регина Толстоброва:

А при чем тут Путин? Он пришел уже на все готовое. И потом, если ваши дети гребут хорошо, то это ничего не значит. Пословица такая есть - у кого суп жидковат, а у кого жемчуг мелковат. Моя семья понесла очень высокие потери благодаря этому Горбачёву и я проклинаю его, и его детей и внуков. Яблоко от яблони не далеко падает. Повесить как его надо как Муссолини, да и все.

Григорий Лошкарёв:

И чего копья ломать, был бы не Горбачёв - так другой на его месте, колос СССР развалился бы всё равно, это ход истории. Умные люди ищут не исполнителя, а разбираются в деталях. Почему это произошло? Забыли про очереди и многое другое? И сейчас не "фонтан", так быстро изобилия не будет, пока не исправим все ошибки. Дай Бог нашим внукам жить в нормальной стране, а вы все успокойтесь - при нас этого не будет.

Александр Чернов:

В системе власти иные приоритеты. Державный трон на том и стоит, награды, званья, титулы, чтобы выделиться в народе. В троне РФ табель о рангах, где избранный не является частью народа. В менталитете этих людей (в психике, морали и этике) лежит право, быть вправе над РФ, людьми, бюджетом и законами жизни и разума. Мы живем в виртуальном мире денег. Народа в РФ давно нет. Есть криминальная структура, изъявшая у народа право на фундаментальные законы жизни, разума и здоровья. Так что, один не вполне здоровый и умный награждает другого такого же, это симптомы державного трона в РФ. Ведь не народ же его наградил своей любовью и признанием. У него (у народа) права нет быть легитимным объектом в РФ.

Добавим, что опрос проводился с 20 по 23 мая. В нём приняли участие 2055 блогеров, оставивших 710 комментариев по теме опроса.

Напоминаем текст «Обращения к властям России»

(https://iarex.ru/petitions/36694.html):

3 мая 2012 года уходящий президент России Д.А. Медведев вручил экс-президенту СССР М.С. Горбачёву орден Святого апостола Андрея Первозванного - высшую награду Российской Федерации. Д.А.Медведев сопроводил это награждение заявлением:

«Я считаю, что это адекватная оценка той большой работы, которую Вы проводили в качестве главы государства. Я вижу в этом символ уважения к тому государству, которое Вы возглавляли, к тому государству, которое было нашей общей родиной - Советскому Союзу».

Убеждены, что вручение ордена человеку, нарушившему присягу, своими руками уничтожившему Союз Советских Социалистических Республик, президентом которого он являлся, является символом презрения к СССР, осознанным глумлением над памятью людей, строивших СССР и защищавших его ценой своей крови и жизни.

Поэтому мы призываем власти России лишить М.С. Горбачёва ордена Андрея Первозванного.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть