Протурецкие боевики обстреляли город Алеппо

Удар был нанесен по гражданским кварталам, подконтрольным сирийскому правительству
18 октября 2018  16:30 Отправить по email
Печать

По сообщению новостного ресурса Al-Masdar News, исламисты, позиции которых расположены на юго-западе провинции Алеппо, сегодня, 18 октября, провели обстрел города Алеппо.

Боевики так называемого Фронта национального освобождения выпустили несколько артиллерийских снарядов и ракет по району Новое Алеппо, который находится под контролем сирийских правительственных сил. Удар был нанесен именно по гражданским кварталам. Сообщений о жертвах среди мирного населения пока не поступало.

В ответ на это нападение джихадистов Сирийская арабская армия выпустила несколько ракет по районам Рашиддин-4 и Рашиддин-5, где расположены позиции боевиков.

Следует отметить, что этот обстрел исламистов произошел всего через несколько дней после того, как некоторые группы боевиков отказались выйти из обозначенной буферной зоны в провинциях Алеппо, Идлиб, Латакия и Хама.

Так называемый Фронт национального освобождения объединяет протурецкие джихадистские группировки. Он был создан накануне планировавшегося масштабного наступления сирийской армии на северо-западе страны. Данное наступление было отложено в связи с заключением соглашения в Сочи 17 октября по созданию Идлибской демилитаризованной зоны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть