Успешно завершена еще одна операция сирийской военной разведки

Ближайший советник лидера террористической группировки был офицером сирийской военной разведки
4 июня 2018  11:15 Отправить по email
Печать

Как оказалось, ближайший советник лидера террористической группировки «Джейш аль-Ислам» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) был офицером сирийской военной разведки.

В социальных сетях появилась фотография Халила Эбура в военной форме Сирийской арабской армии. У джихадистов он был основателем и командиром разведывательного батальона, а также являлся советником и доверенным лицом лидера группировки «Джейш аль-Ислам» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) Захрана Аллуша.

Кстати, Захран Аллуш, был ликвидирован в 2015 году в результате точного авиаудара российских ВКС. Теперь уже можно предположить, каким образом получена информация о его местонахождении.

Халил Эбур внес серьезный вклад в освобождение Восточной Думы, пригорода Дамаска, от боевиков. Он регулярно сообщал сирийским военным данные о местоположении баз и опорных пунктов террористической группировки. Реализация данной информации позволила резко снизить боевой потенциал боевиков и вынудила их капитулировать.

В данный момент сирийский военный разведчик по праву занял высокий пост в разведслужбе Вооруженных Сил Сирийской Арабской Республики.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть