ПРО США нечего противопоставить российскому «Авангарду»

Американские эксперты сожалеют, что позволили России разработать гиперзвукове ракетное оружие
18 мая 2018  14:00 Отправить по email
Печать

Успешно испытанная Россией ракетная система «Авангард» (ракеты РС 26 «Рубеж») способна легко прорывать систему ПВО США и Вашингтону нечего этому противопоставить. Об этом сообщает CNBC со ссылкой на доклады американской разведки и экспертные мнения.

Система "Авангард" успешно испытана и будет полностью интегрирована в оборонный щит России к 2020 году. Американские эксперты вновь выказали обеспокоенность отсутствием у США возможности противостоять новейшему ракетному оружию русских, а также посетовали на отсутствие времени и средств на подготовку перехватчика маневрирующих гиперзвуковых ракет с различной начинкой.

"Нельзя откладывать на завтра модификацию стратегии противоракетной обороны. Жаль, что мы позволили России так далеко зайти", — сказал сотрудник Центра стратегических и международных исследований (CSIS), эксперт в области ПРО Томас Карако.

Напомним, что российской госпрограммой вооружений до 2027 года (ГПВ-27) предусмотрен комплекс шахтного базирования «Авангард». Противопоставить одной российской гиперзвуковой ракете США могут лишь не менее 50 противоракет SM-3. По оценкам экспертов, в среднесрочной перспективе система ПРО США, в том числе её элементы в Евросоюзе, не сможет дать достойный ответ принятым на вооружение новейшим российским ракетным разработкам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть