Виктор Орбан: «Христианство - последняя надежда Европы»

Орбан: Из-за иммиграции над Европой сгущаются тучи. Нации перестанут существовать, Запад падет, а Европа даже не осознает того, что ее завоевали
19 февраля 2018  18:33 Отправить по email
Печать

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан назвал христианство "последней надеждой Европы", сообщает Euractiv. Выступая с обращением к народу, политик заявил, что Запад "проложил путь к упадку христианской культуры" и способствовал распространению ислама, в то время как администрация венгерского премьера "не дала исламскому миру наводнить нас с юга". Венгерский премьер также призвал к созданию "глобального альянса" против миграции.

"Из-за иммиграции над Европой сгущаются тучи, — утверждает Орбан. — Нации перестанут существовать, Запад падет, а Европа даже не осознает того, что ее завоевали".

Заявления Орбана прозвучали в преддверии апрельских парламентских выборов, на которых он рассчитывается переизбраться на пост премьера. Венгерский политик неоднократно выступал против беженцев. В январе он предположил, что 2018 год будет годом "очень острых дискуссий" по вопросу миграции. Кроме того, он заявил, что "жители Евросоюза однозначно не хотят принимать мигрантов", которых им навязывают.

Также Орбан продвигает в парламент закон, который ограничит деятельность НКО, помогающих беженцам.

«Абсурдно, как может показаться, но опасность, с которой мы сталкиваемся, исходит от Запада, от политиков в Брюсселе, Берлине и Париже», - сказал Орбан под громкие аплодисменты. «Мы не думаем, что борьба безнадежна, напротив, мы выигрываем», - сказал Орбан.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть