Ультралиберализм - злая западная идеология

15 октября 2017  00:11 Отправить по email
Печать

Задача номер один сейчас - это как раз дать название (одно слово!) той западной квазирелигиозной идеологии (господствующей в США и ЕС), с которой мы боремся. Они (США и ЕС) нарочно путают термины: то у них вроде у власти неоконсерватизм (который для СМИ "мейнстрима" может представать в негативном свете), то неолиберализм, то якобы просто либерализм (который связан как раз со стереотипом чего-то хорошего, борющегося с тоталитаризмом и т.д.) На самом деле идеология у них одна, поскольку войны от неокона Буша-младшего и неолиберала Обамы - одни и те же.

Предлагаю название для сегодняшней злой западной идеологии - ультралиберализм. Как коммунизм был страшным отпрыском гуманных левых социалистических движений девятнадцатого века (но мы понимаем, что Сталин - это не последователь Маркса, а скорее его отрицание), так же и ультралиберализм - отпрыск славного либерализма середины двадцатого века, но в то же время и его (либерализма) тотальное отрицание. Ультралиберализм, в отличие от либерализма, не просто верит в выборы, но даже как бы обожествляет их - но только в случае, если побеждает ЕГО кандидат.

То есть если побеждает ультралиберальный политик или прямой агент мирового ультралиберализма - например, Порошенко в Украине, Меркель в Германии, Макрон во Франции, Туск - в Польше. По западным СМИ выходит, что честные выборы, на которых победил в 2010 году Янукович, - плохие. А выборы 2014 года, на которых победил в условиях националистического террора Порошенко,- хорошие. Ультралиберализм может быть жесток - для него жизни не верящих в него людей не являются ценностью (из-за 10 погибших тысяч "русскоязычных" в Донбассе ЕС санкции против Киева не вводит, а из-за одной сидевшей ворюги Тимошенко в 2013-м году - собирался ввести). Ультралиберализм для начала надо НАЗВАТЬ КАК ВРАГА.

Пока мы не назовем то, с чем мы боремся, мы не сможем бороться. Аббат Грегуар, выступивший после Французской революции против уничтожения во Франции церковного и королевского искусства, - этот аббат и придумал термин "вандализм", обессмертив давно забытое племя вандалов, громивших термы и дворцы Римской Империи. Грегуар тогда сказал:"Я придумал этому явлению имя, чтобы лучше с ним бороться". Так и теперь: пока не назовем - побороть не сможем.

Дмитрий Бабич - политический обозреватель

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть