«Заявление Захарченко о Малороссии – попытка принудить Киев к выполнению политической части Минска-2»

18 июля 2017  15:33 Отправить по email
Печать

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко объявил об учреждении нового государства под названием Малороссия. По словам лидера ДНР, оно является правопреемником бывшей Украины.

Перспективы проекта «Малороссия» оценил политолог Максим Жаров:

«Смотрю, очень многие не поняли финт ушами Захарченко с Малороссией. А ведь это глава ДНР сегодня детально рассказал всему миру и Киеву, как именно и в какой последовательности Киев должен выполнить свою (политическую) часть Минска-2. И такой детальный рассказ со стороны ДНР и ЛНР прямо напрашивался исходя из логики манипуляций Киева с "законом о реинтеграции" и наработками СНБО и "группы Волкера", главная цель которых – принудить Россию отдать контроль за границей без выполнения политических пунктов Минска-2.
Жалко, что этот процесс не поддержан публично руководством ЛНР и московскими «говорящими головами», близкими к Владиславу Суркову.
Потому что истерика Киева и пресс-службы правительства ФРГ говорит о том, что попытка Захарченко заблокировать своим заявлением о Малороссии деформацию Киевом Минска-2 в «закон о реинтеграции» в цель таки попала. А значит, нужно давить в этом направлении дальше. Теперь же шанс на сталкивание минского цугцванга в нужном для России направлении может быть упущен».

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Алекс
Карма: 123
18.07.2017 18:23, #31621
«Потому что истерика Киева и пресс-службы правительства ФРГ говорит о том, что попытка Захарченко заблокировать своим заявлением о Малороссии деформацию Киевом Минска-2 в «закон о реинтеграции» в цель таки попала. А значит, нужно давить в этом направлении дальше. Теперь же шанс на сталкивание минского цугцванга в нужном для России направлении может быть упущен».

Смысл последнего предложения не вполне ясен. Т.е., согласно мнению автора, такой шанс таки был? И сколько нужно было бы времени, чтобы он был претворён в жизнь? В диапазоне 5-100 лет? ????
Кукушонок
Карма: 434
24.07.2017 01:54, #31626
Как я понял выкладки автора, речь идет о том, что Захарченко своим вбросом насчет Малороссии должен спровоцировать скандал, при улаживании которого будет утоплен и этот вброс, и "закон о реинтеграции" ?
Я правильно понял ?
Если - ДА, то какая-то странная комбинация предлагается.
Совсем не очевидна её успешность.
Впрочем, результат мы узнаем в течение пары месяцев.

Алекс, доброй ночи.
Рад встрече.
Не хотите заглянуть на хазин.ру ?
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть