«Для решения палестино-израильского конфликта нужны не конференции, а помощь Европы, Америки и России»

7 января 2017  10:01 Отправить по email
Печать

В Париже 15 января должна состояться конференция по ближневосточному урегулированию. Решать палестино-израильскую проблему съедутся представители примерно 70 государств, однако среди участников не будет Израиля и Палестины. Об этом сообщает газета "Известия".

О перспективах палестино-израильского урегулирования рассуждает политолог, автор книги "Как создать ложную революцию" Элдиб Амр Мохамед (Каир, Египет):

"Встреча в Париже по вопросу урегулирования ближневосточных конфликтов не затронет ситуаций в Йемене, Сирии или Ливии, а будет касаться только израильтян и палестинцев. Интересно, что на этой конференции будут присутствовать представители 70 государств, среди которых нет Израиля и Палестины.

У отсутствия на встрече Израиля есть очевидная причина: после принятия резолюции ООН против израильских поселений на палестинской земле планируемая конференция, по словам министра обороны Израиля А. Либермана, будет скорее трибуналом и никаких мирных решений не принесёт. Вообще, у Палестины есть только один вариант: перенести конфликт на международную арену, особенно учитывая тот факт, что президент М. Аббас не контролирует целой территорией - Сектором Газа управляет террористическая группировка Хамас.

Это является огромной внутренней проблемой Палестины и крайне негативно влияет на разрешение палестино-израильского конфликта. Чтобы внутреннюю проблему решить, необходимо обьединение Палестины и признание ее государством, а для этого нужна помощь всего мирового сообщества, в том числе Израиля.

Таким образом, для решения палестино-израильского вопроса нужны не конференции, а ощутимая помощь, оказываемая на практике Европой, Америкой и Россией".

См. также: «Важно не подвергать египтян расколу по религиозной принадлежности» / Элдиб Амр Мохамед

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть