МИД Румынии подтвердил непризнание Косово и напомнил о правах румын в Сербии

18 февраля 2010  22:00 Отправить по email
Печать

Румыния подтверждает свою позицию, заключающуюся в непризнании независимости сербского края Косово, и хотела бы, чтобы этнические румыны, проживающие на территории Сербии, пользовались всеми правами, предусмотренными статусом национального меньшинства. Как сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Румынии, об этом шла речь на состоявшейся 18 февраля встрече главы румынского МИД Теодора Баконски с послом Сербии в Бухаресте Зораном Поповичем, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Главными темами дискуссии румынского министра с сербским дипломатом стали перспектива европейской интеграции Сербии, повестка дня румыно-сербских консультаций на 2010 год, стратегия Европейского союза в Дунайском регионе, приграничное сотрудничество, а также ситуация вокруг сербского края Косово.

Глава румынской дипломатии высоко оценил результаты, достигнутые Сербией в 2009 году в процессе европейской интеграции, и подтвердил дальнейшую готовность Румынии оказывать Белграду на его европейском пути, как политическую, так и техническую поддержку, сообщили в МИД Румынии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть