Телевидение, интернет и СМИ в России: новые итоги

Опрос ФОМ
12 апреля 2014  07:22 Отправить по email
Печать

88% жителей России узнают новости из передач центрального ТВ, 41% – в интернете (в прошлом году - 32%). 60% респондентов полагают, что СМИ объективно освещают события в стране, 23% уверены в обратном. Таковы итоги репрезентативного социологического опроса, проведённого Фондом "Общественное мнение" (ФОМ).

62% участников опроса больше доверяют государственным, 16% – негосударственным СМИ. 54% считают, что существуют проблемы и темы, информацию о которых допустимо искажать в государственных интересах, 72% полагают, что есть проблемы, при освещении которых допустимо умалчивать информацию в интересах государства. Такие оценки и мнения во многом связаны с тем, что сегодняшняя информационная повестка попадает в резонанс с установками и ожиданиями большинства россиян.

При этом, по данным исследований ФОМ, на зиму 2013-2014 года показатель проникновения интернета среди взрослого населения России составил 59% или 68,7 млн человек. Доля активной аудитории – это выходящие в сеть хотя бы раз за сутки – сейчас составляет 48% (56,3 млн человек). Годовой прирост интернет-пользователей, выходящих в сеть хотя бы раз за месяц, составил 7%, а для суточной аудитории данный показатель равен 12%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть