Две трети жителей России не верят в перемирие на Украине

Опрос ФОМ
23 сентября 2014  22:24 Отправить по email
Печать

"Фонд Общественное мнение» (ФОМ) обнародовал результаты своего репрезентативного опроса жителей России об их отношении к событиям на Украине, перемирии в Донбассе и беженцах с Украины в Россию. Какое развитие событий они прогнозируют? Как относятся к беженцам?

По данным ФОМ, в России интерес к событиям на Украине немного угасает: вдвое увеличилось число людей, которые совсем не следят за происходящим, все больше тех, кто наблюдает за ситуацией лишь от случая к случаю.

Почти половина жителей России считает, что перемирие между украинскими властями и Донецкой и Луганской республиками не приведёт к улучшению отношений между сторонами конфликта. А две трети опрошенных уверены, что военные действия в соседней стране возобновятся. В отношении беженцев жителей России чаще всего придерживаются мнения, что нужно им оказывать помощь только на временной основе, до тех пор, пока не будет достигнут мир.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (3):

рак крабов
Карма: 37
24.09.2014 12:26, #25533
Вполне объяснимо, нам правду рассказывают в отличии от украинцев. Россияне больше осведомлены о том, какой Порошенко на самом деле двуличный лжец. Поэтому поверить в то, что он отказался от войны, которую сам начал, очень сложно. Потеря интереса к украинскому конфликту также понятна, войны практически нет, вот молодежь и перестала следить)
dixon
Карма: 134
24.09.2014 14:50, #25542
"(Почти половина) жителей России считает, что перемирие между украинскими властями и Донецкой и Луганской республиками не приведёт к улучшению отношений между сторонами конфликта",- ну надо же (украинскими властями), ах да, Потрошенко ведь у нас, главный рукопожатный нацист. "В России интерес к событиям на Украине немного угасает",- нас более привлекают события в Новороссии. Это, что за (половина) жителей России считает, что перемирие между украинскими властями и Донецкой и Луганской республиками ПРИВЕДЕТ к улучшению отношений между сторонами конфликта, после этого http://www.youtube.com/watch?v=jj0DLveTo4Y и это только маленький фрагмент ада пришедшего на землю, к некогда Русской земле и к Русским людям.
25.09.2014 14:06, #25632
А как можно верить в перемирие,когда продолжают умирать и страдать мирные жители. Когда народ разграбляют военные своей же власти. А президент плюёт на гуманитарную катастрофу и людей приходится выручать конвоями из Росссии.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть