Во Владивостоке создаётся особая экономическая зона

Постановление о создании на территории Владивостока особой экономической зоны промышленно-производственного типа подписал премьер-министр Дмитрий Медведев
18 августа 2014  18:56 Отправить по email
Печать

Председатель правительства Дмитрий Медведев подписал постановление о создании на территории Владивостока особой экономической зоны промышленно-производственного типа. Об этом 18 августа сообщает пресс-служба кабинета министров, передаёт корреспондент ИА REX.

Особая экономическая зона будет создана на земельных участках, определяемых соглашением между Минэкономразвития, правительством Приморского края и администрацией Владивостокского городского округа.

В целях финансирования создания особой экономической зоны Минэкономразвития и Минфину поручено при формировании федерального бюджета на 2015 год и на плановый период 2016-2017 годов предусмотреть бюджетные ассигнования в размере до 5 млрд 365 млн рублей.

Строительство необходимой инфраструктуры планируется финансировать за счёт средств бюджета Приморского края в размере не менее 300 млн рублей.

"В период до 2023 года планируется поступление налоговых отчислений в федеральный, краевой и местный бюджеты в объёме около 26,3 млрд рублей, 3,2 млрд рублей и 0,6 млрд рублей соответственно. Указанные поступления в бюджеты всех уровней будут обеспечены в том числе за счёт налогов на добавленную стоимость и прибыль, таможенных платежей и акцизов. Кроме того, планируется поступление неналоговых отчислений в объёме 2,1 млрд рублей", - говорится в комментарии к постановлению.

Отмечается, что появление особой экономической зоны во Владивостоке должно создать "благоприятные условия для привлечения инвестиций, развития высокотехнологичных производств, создания новых рабочих мест".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть