Режим ЧС объявлен в двух районах Приморья после циклона

Мощный циклон, обрушившийся на Приморский край 17-19 июля, нарушил условия жизнеобеспечения населения в целом ряде населённых пунктов
20 июля 2014  13:10 Отправить по email
Печать

Мощный циклон, обрушившийся на Приморье, нарушил условия жизнеобеспечения населения в целом ряде населённых пунктов. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации, передаёт корреспондент ИА REX.

По данным Приморского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на территории края с 17 по 19 июля выпало до 153 миллиметров осадков. Наибольшее количество осадков выпало во Владивостоке, Лесозаводске и Дальнереченском районе.

Так, во Владивостоке подтопило ряд огородов в частных домах, заведений, расположенных в полуподвальных помещениях, низменных участков города. Происходили локальные подтопления межквартальных проездов и придомовых территорий в различных районах города. На время подтопленной также оказалась федеральная трасса А370.

В Красноармейском районе зафиксировано подтопление ряда приусадебных участков и участков автодорог. В Лазовском, Партизанском и Ольгинском районах края произошло отключение линий электроснабжения.

Во Владимиро-Александровском сельском поселении Партизанского района и на территории Красноармейского района объявлен режим ЧС. Он продолжит действовать до окончания восстановительных работ.

Решением главы Приморского края Владимира Миклушевского создан оперативный штаб по мониторингу ситуации и ликвидации последствий циклона, в состав которого вошли вице-губернаторы региона, представители администрации Владивостока, управлений МЧС и ГИБДД края.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть