Большинство жителей России не осуждает эмиграцию из России: ФОМ

Доля желающих эмигрировать из России сократилась
2 августа 2014  20:36 Отправить по email
Печать

"Фонд Общественное мнение" (ФОМ) обнародовал итоги своего репрезентативного исследования отношения жителей России к эмиграции и эмигрантам из России.

По данным ФОМ, не осуждают людей, которые навсегда уезжают жить за границу, 74% россиян. Осуждают – 19%, пожилые люди – вдвое чаще остальных: 37%, молодые – вдвое реже: 10%.
По мнению 20% жителей России, в ближайшие годы число людей, уезжающих за границу навсегда, будет увеличиваться, 24% уверены, что уезжающих будет становиться меньше. Большинство участников опроса затруднились сделать прогноз. Хотели бы уехать за границу навсегда 12% россиян (среди молодежи в целом – 24%, среди молодых с высшим образованием – 29%). Считают, что у них получится это сделать, только 4% опрошенных.
В 2012 году желающих уехать из России было 17%, а среди молодежи в целом – 33%.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Русичка
Карма: 432
03.08.2014 14:03, #21153
Уезжают разные. Не жалко. Их жалко. Одного бы хотелось, чтобы лучшие вернулись, ибо без Родины человек как лист на ветру: оторван и брошен, полежит немного в лужице, и увянет. А коли не вернутся, значит и не лучшие они вовсе - так батраки без души, иноземный второй сорт.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть