Угрозу для русскоязычного населения Украины видят 88% жителей России

Опрос ВЦИОМ
24 июля 2014  01:41 Отправить по email
Печать

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные своего репрезентативного опроса: существует ли, по мнению жителей России, угроза для русскоязычных жителей Украины, и как они оценивают деятельность Владимира Путина по защите их интересов.

Подавляющее большинство жителей России (88%) считает, что в настоящее время существует угроза для русскоговорящего населения Украины. Обратного мнения склонны придерживаться лишь 7% участников опроса.

При этом 84% жителей России придерживаются мнения, что российский президент должен отстаивать интересы русскоязычного населения украинского государства. Эту позицию разделяют, в первую очередь, москвичи и петербуржцы (96%).

Что касается судьбы жителей Восточной Украины, то 70% респондентов убеждены, что глава российского государства делает для них все возможное, исходя из интересов России. В свою очередь, 15% опрошенных отмечают недостаточную последовательность и предприимчивость в данном направлении. И только 6% участников опроса думают, что Владимир Путин проявляет даже излишнюю активность в этом вопросе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

thebrain
Карма: 365
24.07.2014 12:10, #20425
Существует множество роликов, показывающих жестокое обращение с русскоязычным населением, даже исключая правосеков - массы действительно настроены озлобленно. Притом сами постоянно провоцируют на конфликт, даже ТВ программа у укропов есть соответствующая.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть