На Московской железной дороге продолжается обновление подвижного состава пригородного сообщения

22 апреля 2010  15:42 Отправить по email
Печать

Московская железная дорога (МЖД) продолжает обновлять парк пригородных электропоездов. Как сообщили корреспонденту ИА REX в службе по связям с общественностью МЖД, новый подвижной состав распределяется на наиболее пассажиронапряженных участках, где существует необходимость замены поездов. Одним из таких участков является Горьковское направление дороги.

Все электропоезда серии ЭД4М, поступившие на МЖД, зарекомендовали себя как надёжный и современный подвижной состав. Они построены на Демиховском машиностроительном заводе - предприятии, выпускающем более 80% всех электропоездов, производимых в России. Во внешней и внутренней отделке применены технические решения, направленные на улучшение эксплуатационных характеристик. В вагонах предусмотрены мягкие сидения, установлены стеклопакеты, которые обеспечивают шумоизоляцию. Вагоны оборудованы информационными табло и системой радиооповещения пассажиров, в головных вагонах есть туалеты.

Всего на Московской железной дороге в этом году будет получен 31 новый электропоезд. "Своевременное выполнение программы обновления и ремонта подвижного состава позволит столичной магистрали справиться с прогнозируемым ростом пассажиропотока в пригородном сообщении, а также успешно провести летнюю пассажирскую кампанию", - отмечают в службе по связям с общественностью МЖД.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть