Ветераны Московской железной дороги справят новоселье

20 апреля 2010  11:48 Отправить по email
Печать

В год 65-летия Победы 5 железнодорожников - ветеранов Великой Отечественной войны получат ключи от новых квартир, 228 ветеранам проводится ремонт и благоустройство жилья. Об этом корреспонденту ИА REX сообщили в службе по связям с общественностью МЖД. Всего на мероприятия по улучшению жилищного благосостояния ветеранов войны дорога направила свыше 20 млн рублей.

Как подчёркивает руководство МЖД, на столичной магистрали делается многое, чтобы те, кто защищал отчизну на фронтах, кто совершал трудовые подвиги в годы войны, ощущали поддержку, благодарность и уважение сегодняшних поколений тружеников дороги.

Традиционно большое внимание уделяется решению социальных вопросов ветеранов, обеспечению достойных условий пребывания их на заслуженном отдыхе. К празднику Победы пяти ветеранам-железнодорожникам будут улучшены жилищные условия - они получат ключи от новых квартир. Все квартиры благоустроенные: в них сделан ремонт, закуплена новая мебель, бытовая техника и электроприборы.

На Московской дороге продолжается ремонт жилья ветеранов Великой Отечественной войны: идет замена водопроводных труб, сантехники, отопительной системы, оконных блоков, проводится косметический ремонт квартир.

Кроме того, столичная магистраль оказывает своим ветеранам материальную поддержку через отраслевой фонд "Почет", а также дополнительно выделяет средства на организацию их лечения в ведомственных медицинских учреждениях, на оздоровление в дорожных пансионатах и санаториях-профилакториях. За 2009 г. в них поправили здоровье более 3 тысяч ветеранов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть