ОНФ провел акцию «Ученье — свет, а у школы — тьма»

14 декабря 2016  22:40 Отправить по email
Печать

14 декабря Общероссийский Народный фронт подвел итоги всероссийской акции «Ученье — свет, а у школы — тьма». Целью акции было проконтролировать исполнение Указа президента РФ Владимира Путина о снижении к 2018 году смертности от ДТП до 10,8 случаев в год на 100 тыс. населения.

Во всех регионах России в декабре этого года активисты президентского движения вместе с сотрудниками ГИБДД и представителями родительских организаций провеили качество освещения территории школ и других образовательных учреждений на предмет организации наружного освещения и состояния улично-дорожной сети вблизи них. Обследование проводилось с помощью специальных приборов — люксометров, показания которых сверялись с установленными ГОСТами нормативами.

Так, например, активистами ОНФ в Воронежской области была отмечена закономерность, характерная и для других регионов:

«В ходе мониторинга мы выявили тенденцию — чем ближе школа к центральным объектам города — тем лучше освещенность территории. Это вызывает переживания за школы, которые находятся в отдаленных районах города и на новых застраиваемых территориях. По данным наших активистов аналогичная ситуация выявлена и в районах Воронежской области», — отметила активист регионального штаба Светлана Мишанова.

Выявленные недостатки направлены региональными отделениями ОНФ в органы местной власти, самоуправления и другие компетентные органы для исправления выявленных недочётов. В регионах по результатам акции пройдут круглые столы с представителями правоохранительных органов, органов власти, других ведомств и родительского сообщества. В дальнейшем активистами движения планируется проведение повторных рейдов, в рамках которых будет проверено устранение выявленных недостатков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть