На Московской железной дороге подведены итоги месячника "Внимание, переезд"

31 марта 2010  18:31 Отправить по email
Печать

На Московской железной дороге прошел месячник "Внимание, переезд". Работники МЖД совместно с сотрудниками ГИБДД, представителями дорожных и автомобильных хозяйств, администраций регионов выявляли причины нарушения водителями правил дорожного движения при проезде через переезды. Перед каждой поездкой локомотивные бригады проходили инструктаж о соблюдении особой бдительности при проследовании переездов, они были обеспечены перечнем переездов и мест возможного выезда автотранспорта на железнодорожный путь. Особое внимание было обращено на обеспечение условий видимости, наличие дорожных знаков, работу средств сигнализации, состояние проезжей части на подходах к переездам.

Во время месячника совместно с сотрудниками ГИБДД проведен 231 рейд, зарегистрировано 319 нарушений правил проезда через переезды водителями автотранспорта. К дисциплинарной ответственности привлечено 147 водителей. Почти 10 тысяч водителей получили памятки о правилах нахождения на переездах.

Столичная магистраль уделяет постоянное внимание техническому оснащению и повышению безопасности движения на переездах. Одной из самых эффективных мер, способствующих предотвращению аварий, является установка видеонаблюдения.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий в 2009 году выполнены работы по оборудованию двух железнодорожных переездов – на 63 км ст. Кубинка, на 34 км ст.Щербинка- автоматизированными комплексами видеофиксации нарушений ПДД с передачей данных по каналам связи в Управление ГИБДД Московской области, где не только отслеживают в реальном времени происходящие на железнодорожном переезде события, но и могут выявить и наказать нарушителя правил дорожного движения. В ГИБДД результат работы видеокамер оценили по достоинству. Так на переезде на станции Кубинка комплекс видеонаблюдения был сдан в эксплуатацию 1 ноября 2009 г. Только в ноябре нарушителям правил проезда через переезд было отправлено 211 постановлений. В декабре и январе квитанции о штрафах получили по 180 водителей, сообщила ИА REX служба по связям с общественностью Московской железной дороги – филиала ОАО "РЖД"

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть