Большинство жителей России не осуждает эмигрантов

Опрос ФОМ
27 сентября 2014  16:33 Отправить по email
Печать

«Фонд Общественное мнение» (ФОМ) опубликовал данные своего репрезентативного опроса жителей России об их отношении к эмигрантам и эмиграции. Как они относятся к эмигрантам, и что думают об их жизни за границей?

По данным ФОМ, большинство участников опроса считают, что жители России уезжают за границу в поисках лучшей жизни – более обеспеченной и более достойной. И не осуждают их за это. По мнению большинства респондентов, уехавшим за границу навсегда живется там хорошо. Большинство опрошенных уверено: эмигранты не жалеют, что покинули Россию, почти половина – полагает, что те, кто уехал из России, возвращаться насовсем не хотят. Но почти каждый пятый убежден, что большинство жителей России, уехавших за границу, хотели бы вернуться жить обратно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Ivan
Карма: 79
27.09.2014 19:43, #25724
Несмотря на санкции, внешняя политика нашей страны развивается очень успешно. Многие страны, которые являются привлекательными для миграции (тот же Таиланд) имеют с Россией соглашение о безвизовом пребывании граждан. Европейские же страны не ограничивают граждан России в выдаче виз, да и делают это довольно-таки быстро. Поэтому, лично я не вижу смысла в эмиграции, поскольку путешествовать и даже жить в других странах сейчас возможно, не проходя утомительную и дорогостоящую процедуру получения ВНЖ или гражданства.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть