Уважение жителей России к себе и своей стране резко выросло

Опрос Левада-центра
6 сентября 2014  06:49 Отправить по email
Печать

Аналитический центр Юрия Левады (Левада-центр) опубликовал данные своего репрезентативного опроса жителей России об их уважении к себе и своей стране.

По данным Левада-центра, число жителей России, считающих, что люди в России в большинстве своем относятся к себе с уважением, выросло с 66% до 72%. Однако все меньшее количество опрошенных связывают чувство собственного достоинства к себе с личными умениями и самостоятельностью, независимостью от власти.

По мнению традиционно оппозиционного и либерального Левада-центра, "это подтверждает сильную патерналистскую ориентацию значительной части населения, связывающей свои успехи не с личными заслугами, а с сильной властью, готовой решать их проблемы". Тем не менее, по мнению респондентов, за последние десять лет уважение людей к себе в России увеличилось (27% в 2012 году против 45% в 2014).

44% жителей России также отмечают возросшее уважение к России на мировой арене.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

06.09.2014 10:29, #24231
Всё правильно! Только глупый человек не будет гордиться такой сплочённой,серьёзной страной! В свете последний событий, санкций, войны на Украине, провокаций со стороны Америки и украинский властей, стало видно как достойно с этим справляется Россия. Так держать.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть