Жители Москвы заинтересованы в ночной торговле

Опрос ФОМ
9 августа 2014  21:14 Отправить по email
Печать

«Фонд Общественное мнение» (ФОМ) опубликовал результаты своего исследования потребительского поведения жителей Москвы.

По данным ФОМ, больше половины москвичей хотя бы иногда ходят в магазин ночью. Почти половина чаще или реже покупают лекарства в ночных аптеках. Около половины – бывают в позднее время в кафе.

44% москвичей (среди молодых – 58%) часто бодрствуют ночью. Половина столичных жителей хотя бы изредка ходят в ночные магазины, около половины – в аптеки, столько же – поздно вечером бывают в кафе. В представлении 53% респондентов, в Москве нет проблем, с тем чтобы в любое время купить продукты или получить какие-либо бытовые услуги, но четверть москвичей (среди молодых – треть) сталкиваются с недостатком предложения. В целом считают ночные услуги необходимостью 75% горожан, излишеством – 19%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Русичка
Карма: 432
10.08.2014 12:26, #21921
В принципе это дело бизнеса. Если ситуация позволяет за счёт ночной торговли, за вычетом затрат, получить прибыль, то почему бы не торговать определённым ассортиментом и ночью. Но если такой возможности нет, то вряд ли торговля будет возможна. Аптеки, пусть не всех конечно, но должны работать ночью. Болезнь и потребность что-то купить - разные вещи. Ночную работу аптек нетрудно будет организовать повсеместно Московским властям.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть