Абсолютное большинство жителей России поддерживает приём беженцев с Украины

Опрос Левада-центра
6 августа 2014  22:28 Отправить по email
Печать

Аналитический центр Юрия Левады (Левада-центр) опубликовал результаты своего репрезентативного опроса жителей России об их отношении к беженцам с Украины.

Мнение о том, что Россия должна принимать у себя беженцев с Юго-Восточной Украины разделяется большей частью россиян (81%). Респонденты положительно относятся к перспективе проживания по соседству с беженцами.

Однако вопрос предоставления российского гражданства беженцам из Украины не вызывает однозначной реакции. Только пятая часть опрошенных считают, что всем желающим необходимо предоставлять гражданство в кратчайшие сроки по упрощенной процедуре. 40% респондентов выступают за выборочное предоставление гражданства после тщательной проверки кандидатов. Треть россиян (31%) полагают, что гражданство должно предоставляться гражданам Украины на равных с другими соискателями.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (3):

Русичка
Карма: 432
07.08.2014 11:19, #21606
В России много сел,которые надо развивать и поднимать. В этих селах есть дома брошенные. Так ,что беженцы с Украины найдут себе работу. Кто-то захочет вернуться назад, на родную землю, к своему очагу. Кто твёрдо решит остаться, тому Россия поможет - и школы, и больницы, и производства будут работать. Было бы желание работать.С жильём по мере возможности, по разному вопрос решится. Но Россия является федерацией, где в каждой области, где в каждой области есть что-то свое и отличающееся от других, в том числе и среди жителей. А значит и отношение к проблеме разное.
Diplodok
Карма: 158
07.08.2014 14:37, #21632
В ответ на комментарий Русичка #21606 (07.08.2014 11:19)
Ключевая фраза здесь - было бы желание работать.
К сожалению, далеко не все они имеют это желание! Вот в этом и загвоздка.
Ребята, спасибо вам за поддержку. Искреннее!
У вас своих проблем невпроворот. А тут еще мы...
thebrain
Карма: 365
08.08.2014 10:21, #21710
Настрой российских масс мы уже поняли. Америка - враг, Украина - арена действий врага, беженцев принимать надо, помогать им. Русские сочувствуют украинцам, сожалеют им, посему и радикально выражаются в сторону киевской власти и к тем, кто поддерживает фашистские методы.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть