Еще 30 тонн гуманитарной помощи доставлены из подмосковных Щёлкова, Фрязина и Огуднева в Новороссию

4 августа 2014  14:59 Отправить по email
Печать

Рано утром 31 июля из Подмосковья стартовал очередной автокараван из нескольких грузовиков с гуманитарной помощью для жителей Донецка и Луганска. А уже вечером того же дня представители движения "Наш город Щёлково" с общественниками из соседних городов смогли передать в Новороссию более 30 тонн вещей, продуктов, медикаментов, питьевой воды. Передача гуманитарной помощи проходила в районе российско-украинской границы. В пути груз сопровождали: от Щелкова - Игорь Шариков, от Фрязина - Анатолий Орбан, от Огуднева - Андрей Алексахин, Олег Пожидаев и Вадим Богатырев.

По словам организаторов акции, они продолжат поддерживать Новороссию. "Как бы ни сопротивлялась киевская хунта, мы будем отправлять помощь мирным гражданам Донбасса, а также ополченцам, которые сегодня в прямом смысле стоят кровью на защите своих семей, борются за свободу родной земли от гнета бандеровской власти, - подчеркнули участники поездки. Представители движения "Наш город Щёлково" рассказали, что в сборе гуманитарной помощи приняли участие более 4000 щелковчан. Также к акции, помимо Фрязина и Огуднева, подключились жители Черноголовки, Королева, Ивантеевки, Ногинска, Электростали, Балашихи, Москвы, Тулы и даже Томска. В общей сложности организаторы передали на Юго-Восток Украины уже более 65 тонн гуманитарки. По их заверению, акция имеет бессрочный характер, а значит - сбор помощи продолжается и сегодня.

Напомним, что щелковчане первыми в стране предложили с каждым гуманитарным грузом отправлять на Юго-Восток Украины флаги малых и средних городов России, которые будут подняты на флагштоки в зонах военных действий: "так жители осажденных городов увидят, что их не бросили в беде, что они не одни". Месяц назад в Щелкове также стартовала акция по бойкотированию украинских товаров в магазинах города.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Katerina
Карма: 238
04.08.2014 17:56, #21269
Прекрасная новость, но это - "капля в море"! Столько народу живёт в предумышленно созданных киевской хунтой условиях, которые рассчитаны на физическое уничтожение жителей Новороссии: без воды, без света, без еды, без медикаментов, да ещё под постоянными обстрелами и бомбёжками...
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть