Жители подмосковного Щёлкова требуют признать действия властей Украины преступными

24 июля 2014  11:00 Отправить по email
Печать

Подмосковное общественное движение «Наш город-Щёлково», которое на протяжении 2 месяцев регулярно передает гуманитарную помощь на Юго-Восток Украины, призывает всех россиян объединиться и признать на государственном уровне действия украинских властей преступными.

В частности в обращении говорится:

«Как граждане России, мы не имеем права оставаться равнодушными к ситуации складывающейся сегодня на Юго-Востоке Украины. У каждого из нас там живут родственники, друзья, одноклассники и однополчане, поэтому развернувшуюся войну приверженцев бендеровского движения против своих же сограждан, мы в полной мере воспринимаем как личную трагедию.

Помимо того, что киевские каратели ежедневно убивают мирное население Донбасса, захватывают наших журналистов, незаконно запрещают российские товары и сознательно игнорируют долговые обязательства по газу, они набрались наглости и морального бесстыдства обвинить россиян в помощи братьям и сестрам из Украины и даже ввести санкции против отдельных граждан РФ.

В этой связи, считаем необходимым дать жесткий отпор новому украинскому руководству на государственном уровне, а именно - официально признать их действия преступными и резко увеличить объем поставок гуманитарной помощи на Юго-Восток Украины из разных регионов России.

В свою очередь, общественное движение «Наш город-Щёлково» продолжит всесторонне поддерживать жителей Новороссии. Как бы ни сопротивлялась киевская хунта, мы будем отправлять помощь ополченцам, которые сегодня в прямом смысле стоят кровью на защите своих семей, борются за свободу родной земли от гнёта бендеровцев».

Добавим, что на следующей неделе щёлковские активисты снова планируют отправить в Донбасс несколько десятков тонн воды, продуктов, вещей и медикаментов. Поездка на Юго-Восток Украины станет уже третьей для представителей общественного движения «Наш город-Щёлково». В предыдущие разы они передали в изолированные города около 35 тонн гуманитарной помощи.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (4):

thebrain
Карма: 365
24.07.2014 11:42, #20418
Движения «Наш город-Щёлково» действительно много сделало как для беженцев, так и для жителей, которые пострадали в ходе проведения кровавой националистической войны, затеянной Паном Порошенко. Но, как мы знаем, призывы ни к чему не приведут, тем более, когда дело касается геополитической войны.
Власть действительно преступная, на то и кличат ее - "хунта", продала Украину Америке..
Svetlana
Карма: 39
24.07.2014 13:00, #20436
Россия - это маленькое светлое пятно для Юга-Востока Украины, они не остаются равнодушными к ситуации складывающейся там. И ко всему к этому, не молчат и призывают всех призвать действия властей Украины - преступными, и что за каждую смерть и за каждое разрушенное здание, они должны понести наказание.
deron
Карма: 166
24.07.2014 13:22, #20441
Все уже понимают, что правительство Украины за чистую перегибает палку, и находит не правильные решения проблемы.
Давайте возьмем к примеру ситуацию в начале кризиса на Донбассе. Порошенко мог не применяя силы разобраться с этой ситуацией, признав Донбасс как штат как в США со своей экономикой, и со своими законами, но имеющие обязательства перед страной. Тогда бы не было, не конфликта, и страна оставила бы свою территориальную целостность. Да и США были бы довольны.
После начала военных действий было убито множество мирных людей. Но этого могло не случится если бы Порошенко, не завел свои войска в определенные рамки, то есть он приказал им уничтожить тотально всех ополченцев. И началось бомбежка городов и сел где толь по слухам могли находиться ополчение. но не везде куда они вили обстрел было ополчение.
После крушения лайнера "Боинг 777" Украина всеми способами пытается мешать расследованию. После крушения самолета почти сразу же, она начала без доказательно обвинять ополчение и Россию в случившемся. Также они мешали пройти малайзийским специалистам к месту крушения. И до сих пор обстреливает близлежащие территории от места крушения.
Оценив это все я могу считать, что правительство Украины, на данный момент, выбирает пути, которые выберет только преступник и предатель своей родины.
aleks 13x
Карма: 190
24.07.2014 15:38, #20446
В ответ на комментарий deron #20441 (24.07.2014 13:22)
"Порошенко мог не применяя силы разобраться с этой ситуацией, признав Донбасс как штат как в США со своей экономикой, и со своими законами, но имеющие обязательства перед страной".
Не сделал бы он этого, так как ЮВУ был подарен амерам для разработки сланца, это дна из причин затеять Майдан.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть