Ольга Кормухина собирает на «Острове» лучшие голоса России

14 июля 2014  22:39 Отправить по email
Печать

18-19 июля в г.Наро-Фоминске Московской области пройдет IVежегодный благотворительный Фестиваль Ольги Кормухиной «Остров.ру».

Фестиваль добрых дел «Остров.ру» - уникальный. Здесь звучит музыка разных жанров: классика, джаз, рок, фолк. Фестиваль задает высокий тон исполнительского искусства и поднимает уровень музыкальной культуры зрителей, которые с удовольствием приезжают из года в год с семьями и друзьями.

На фестивале выступят победители шоу «Голос» Сергей Волчков, Гела Гуралиа, Тина Кузнецова, финалисты программы «Голос-дети» - популярные реагажные звёздочки Кристиан Костов, Рагда Ханиева, Арина Данилова, 15 джазовых и фольк-групп. Зрителей ждет концерт Ольги Кормухиной – «Лучшего голоса России» - и ее супруга, лидера группы «Парк Горького» Алексея Белова, в сопровождении симфонического оркестра «Русская филармония" с симфо-роковой феерией из сложнейших произведений мировой классики и рока. В финале оркестр – один из лучших в стране - исполнит классические произведения. Главными героями "Острова"-2014 в Наро-Фоминске станут многодетные семьи, которых организаторы привезут из Москвы и Подмосковья (в том числе семья брата Кормухиной Андрея, у которого девять детей), а также воспитанники детских домов. Они примут участие в выставках, ярмарках и мастер-классах. Как и в прошлые годы, на «Остров.ру» съедутся представители благотворительных фондов Чулпан Хаматовой и Дины Корзун ("Подари жизнь"), Елизаветы Глинки и доктора Рошаля, участники волонтерских движений. Объединение волонтеров "Кто, если не мы" проведет благотворительную ярмарку, а собранные деньги будут переданы в пользу Вышегородской коррекционной школы-интерната.

Собранные во время фестиваля пожертвования пойдут на реставрацию храма Рождества Пресвятой Богородицы в городе Верея Наро-Фоминского района. Фундамент церкви уже восстановлен на средства, собранные в прошлом году.Недавно «Остров.ру» получил Гран-при Национальной премии по событийному туризму "Russian Event Awards" в номинации «Лучший проект в области культуры» и был назван брендом Подмосковья.

Ольга Кормухина проводит свой фестиваль не только в Подмосковье. В начале июня она привезла звёзд в Нижний Новгород. Нижегородский "Остров" собрал 500 тысяч рублей на восстановление погибающего Архитектурно-этнографического музея-заповедника «Щелковский хутор». На очереди – благотворительные фестивали в Кирове и Волгограде. Организаторы готовы привезти звёзд и молодых исполнителей в любой город, который хочет собрать деньги на добрые дела.

- Наш фестиваль стал для многих частью жизни, - говорит Ольга Кормухина. – Это остров спасения, остров нашей любви, остров встречи старых и новых друзей. Это остров делателей – людей с активной жизненной позицией, которые делают добрые дела и ценят настоящую музыку, идущую от сердца к сердцу. Сделать двухдневный фестиваль с хорошим звуком и светом не просто… Но он даёт людям колоссальный заряд энергии, вытаскивает из тоски и уныния, преображает реальность. Ради этого стоит трудиться.

Музыкальная программа.

18 июля – День джаза, этники и классики .

На сцене выступят: финалистка "Голоса" Тина Кузнецова, грузинская джазовая певица Этери Бериашвили, «Billy’s Band », джаз-клуб Алексея Козлова, группы "Видели!Знаем» и струнный «Эстет Квартет».

19 июля – День классики, рока и фольклора: группа «Ойме» с поволжскими напевами, группы «Партизан FM", «После 11» и «Ярилов Зной», частая гостья популярных телевизионных шоу Клавдия Пенькова, карнавальный оркестр «Маракату » с барабанным шоу. Главным музыкальным событием этого дня станет двухчасовой концерт оркестра «Русская Филармония», с которым на сцену выйдут певица Ольга Кормухина – «Лучший голос России», победитель шоу «Голос» Сергей Волчков, обладатель редчайшего тембра, финалист шоу «Голос» Гела Гуралиа, лидер группы «Парк Горького» Алексей Белов, а также яркие и реагажные участники проекта «Голос. Дети»: Арина Данилова, Кристиан Костов и Рагда Ханиева. Специальным гостем фестиваля станет девочка-инвалид с яркой и непростой судьбой – Юлия Самойлова, участница торжественной церемонии открытия зимних параолимпийских игр «Сочи-2014».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть