В 2011 году Московский метрополитен планирует открыть три новых станции

Также, в конце мая 2010 года планируется завершить реконструкцию восточного вестибюля станции «Площадь революции» и реконструкцию станции метро «Маяковская»
4 марта 2010  15:04 Отправить по email
Печать

В 2011 году, к 75-летию Московского метрополитена откроются три новых станции Люблинско-Дмитровской линии — «Борисово», «Зябликово» и «Шипиловская». На данный момент строительные работы находятся на стадии завершения.

Так же в мае 2010 года планируется ввести в эксплуатацию станции «Марьина роща» и «Достоевская», которые предполагалось открыть в 2009 году, но которые не были открыты в связи с экономическим кризисом.

Станция «Достоевская» откроется близ Суворовской площади и театра Российской Армии,
там же будет пересадка на Кольцевую линию, на которой построят станцию «Суворовская».

«Мы планируем закончить участок Люблинско-Дмитровской линии, построить станции „Борисово“, „Зябликово“ и „Шипиловская“, а также планируем строительство новой ветки метро, которая свяжет районы Бирюлево-Западное и Бирюлево-Восточное», — сообщил заместитель превекта ЮАО Москвы Андрей Ефимов выступая на хозяйственно-экономическом активе префектуры ЮАО, пишет «РИА Новости — Недвижимость»

Помимо новых станций, в конце мая 2010 года планируется завершить реконструкцию восточного вестибюля станции метро «Площадь революции» и реконструкцию станции метро «Маяковская». На конец года назначено строительство отдельного наземного вестибюля на станции «Сретенский бульвар». Кроме того, через два года планируется продлить за пределы МКАД участок Калининской линии, за счёт возобновления строительных работ на станциях «Новокосино» и «Новогиреево».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть