«У КПРФ нет более серьезных кандидатов для выдвижения на выборы мэра Москвы, чем Клычков»

21 июня 2017  00:01 Отправить по email
Печать

КПРФ может выдвинуть на выборах мэра Москвы в 2018 году председателя фракции компартии в Московской городской думе Андрея Клычкова. Об этом сообщил во вторник журналистам глава столичного горкома партии, депутат Госдумы Валерий Рашкин.

Шансы лидера фракции КПРФ в Мосгордуме на успех на выборах мэра Москвы оценио политолог Дмитрий Фетисов:

«Андрей Клычков даже не самый узнаваемый политик в Москве, но более серьезных фигур у КПРФ для выдвижения в Москве на эти выборы нет. И федеральное руководство КПРФ находится перед выбором: либо выдвинуть Клычкова, за неимением в Москве других заметных коммунистов кроме Клычкова и Рашкина, либо выдвинуть фигуру, обладающей федеральной узнаваемостью, как уже выдвигали на прошлых выборах Ивана Мельникова.

При этом надо понимать, что заявление Рашкина как руководителя московского горкома о выдвижении Клычкова не является окончательным, и это заявление Рашкина, а не ЦК КПРФ. Сам Клычков считается человеком Рашкина, хоть и отдаляется от него в последнее время. А влияние Рашкина внутри партии серьезно падает, и в новом составе ЦК КПРФ для него даже не нашлось достойной руководящей должности. И поэтому остается открытым вопрос: поддержит ли ЦК КПРФ решение Рашкина о выдвижении Клычкова или будет искать другую кандидатуру.

На текущий момент у Клычкова нет абсолютно никаких шансов. Но у него есть возможность привлечь в свою кампанию финансовые ресурсы и уже на выборах бороться за 20-30% голосов. Но для этого ему необходимо начинать кампанию буквально сейчас и раскручиваться».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть