Мандатами по истории: «ум, честь и совесть» справороссов

2 декабря 2015  21:16 Отправить по email
Печать

И на груди его могучей,

Болтаясь в несколько рядов,

Одна медаль висела кучей,

И та – за выслугу годов…

Из народного армейского эпоса

Это не статья, скорее, послесловие к давнему спору о судьбе названия московской станции метро «Войковская», в борьбе против которого завзятые либероиды объединились с «псевдопатриотами». За которыми торчат уши не только «православно-предпринимательского» лобби, но и его специфических «пастухов».

Кстати, читатель, вы не задумывались над таким феноменом: почему как ни известный «православный предприниматель», так неизменно чтит кодекс? Что «пасущий» Стрелкова-Гиркина Константин Малофеев, глава группы «Marshal Capital Partners», большой друг американских «инвесторов» из «Franklin Templeton Group», имя которого прозвучало в контексте скандала с подкупом избирателей в Смоленской области. Сняли его тогда с выборов, не дали получить муниципальный мандат, чтобы затем использовать его «трамплином» в Совет Федерации, к вожделенной «депутатской неприкосновенности». Или порядком позабытый Сергей Пугачев? Его былое «православное предпринимательство» кто-то очень захотел востребовать в наши дни. Настолько захотел, что отправил к нему Ксению Собчак. За убойным интервью, которое таковым если и оказалось, то только для самого Пугачева, покинувшего в итоге Туманный Альбион, где он прятался от целого вороха уголовных дел за проделки во главе «Межпромбанка».

«Ленинопад» на Украине всех их настолько «вдохновил», что им не терпится применить бандеровские технологии уже в России, запустив нашу страну по украинской траектории, и навязать ей борьбу с собственной историей. На уничтожение: бесконечное покаяние, покаяние, покаяние – до тех пор, пока измученная и дезориентированная Россия не прекратит своего существования и не «рухнет под тяжестью своих грехов», коими «патрио-либеры» видят «отклонение от генерального (он же западный) маршрута развития человечества». Авторам этих строк никто не доказал обратного – что все эти мерзости с переименованиями проделываются в других, высокоморальных или просто благих целях.

В этой подлой и беспринципной борьбе используется все, что попадется под руку, - и слухи вокруг возвращения «лучшего министра финансов» (точнее, «стерилизатора» российского бюджета в угоду заокеанским покровителям) – Алексея Кудрина. И подписанный премьером Дмитрием Медведевым «акт о безоговорочной капитуляции» в виде незаконной, изданной с нарушениями номеров документов, «концепции десталинизации». И «раздербанивание» правительственным постановлением Межгосударственного авиационного комитета (МАК), посмевшего сообщить правду о рисках, связанных с эксплуатацией американских «Боингов»; хозяева очень возмущаются – как можно!

И открытие в Екатеринбурге – слава Богу, что не в Москве, – «Ельцин-центра». Самое время именно сейчас этим заниматься, городу больше некуда тратить деньги, а спонсорам – найти лучший объект для инвестиций. Впрочем, что спонсоры – присно памятный Евгений Киселев, когда пребывал еще в здравом уме и доброй памяти на «гусинском» НТВ – четко сформулировал принцип функционирования «рыночной» ельцинской экономики: «процент отката важнее учетной ставки». Не видели экспозиции лично, но полагаем, что там вряд ли присутствуют те аксессуары, пристрастием к которым всенародно избранный, а затем так люто всенародно ненавидимый отличался на протяжении всей своей бурной и хмельной политической карьеры. Начиная с памятного репортажа о выступлении в США – в невменяемом состоянии, который привел в замешательство советскую тогда еще, да и мировую общественность.

Смерть горячо и по-настоящему, в отличие от Ельцина, любимого кинорежиссера Эльдара Рязанова, ставшая горем для миллионов, восхищавшихся его творчеством, кто-то подленько так, исподтишка, решил использовать в мерзопакостных политических целях. Как же упускать такой момент – сам случай подвернулся совершить кощунство, устроив принародную пляску на костях признанного мэтра.

Два депутата Государственной думы – господа Михаил Сердюк и Александр Агеев. Не знаете таких? И мы до сегодняшнего дня не слыхали. Пока они не выступили с инициативой и не обратились к мэру столицы Сергею Собянину с предложением, если называть вещи своими именами, наплевать на мнение москвичей, только что высказавшихся против переименования станции «Войковская», и устроить новый опрос. И «нерукопожатно» использовать смерть Рязанова, явно, прости Господи, «подвернувшуюся им под руку», для проворачивания своих явно нечистых делишек. А именно, повторяем: наплевав на мнение жителей возглавляемого Собяниным города, таки переименовать станцию «Войковская» в станцию «Имени Эльдара Рязанова».

У меня лично нет сомнений, что депутатам-справороссам, один их которых – бывший единоросс, дружно аплодирует вся либерально-интеллигентская тусовка, улюлюкая, подвизгивая и подпрыгивая в такт со словами «Хто не скаче, тот…»! «Хто» именно? Напрягите воображение, читатель, что, например, можно услышать от либералов, исходя из их априорных представлений о порядочности и чести, а также принародно известного уровня IQ.

Что это за депутаты такие, и что о них известно, кроме того, что они глубоко презирают собственных граждан и их мнение, видимо, считая тех, кто не обладает депутатским значком, «совковым быдлом», неспособным проникнуться возвышенными идеями «десталинизаторов». Не желающим продавать свою историю и свою Родину за преференции «благодарных» иностранных «партнеров».

Депутат Сердюк – откройте хотя бы пресловутую «Википедию». Что о нем читаем? «Окончил сургутскую среднюю школу №27. В 1999 году с отличием защитил диплом Тюменского государственного нефтегазового университета по специальности “Экономика и управление на предприятии ТЭК”. Продолжил обучение по программе МВА в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ в Москве. Защитил диплом МВА в Swiss Business School в г. Цюрихе (Швейцария).

«Бизнес скул» в Швейцарии – это «круто». Это конечно повод посчитать себя-любимого «схватившим Бога за бороду», не «тварью дрожащей», но «право имеющим» распоряжаться мнением сограждан как своим собственным. И неважно, что не москвич, и к Москве никакого отношения никогда не имел, кроме того, что заседает в нижней палате расположенного в Москве парламента, избранный в него от партийного списка. В общей массе, без персонального рейтинга доверия.

На что рассчитывает? На «земляческие» чувства Сергея Собянина, который, как он надеется, родом тоже из Тюменской области и к нему прислушается?

Еще раз: на мнение москвичей, только что проголосовавших ПРОТИВ переименования «Войковской» - ему наплевать. На чувства поклонников творчества Эльдара Рязанова – тоже НА-ПЛЕ-ВАТЬ. Как и на статью 14-ю Закона г. Москвы от 8 октября 1997 г. № 40-70 «О наименовании территориальных единиц, улиц и станций метро г. Москвы», в которой депутаты Госдумы ну никак не относятся к инстанциям, уполномоченным что-то «вносить» и «принимать». И на другую статью этого закона ему наплевать - 15-ю, которая требует «исключительности» случаев переименования. Или г-н Сердюк полагает «исключительным» основанием факт своего обучения в швейцарской «бизнес скул»?

Депутату закон не писан? Как у Михаила Жванецкого: «Что охраняешь – то имеешь! Ничего не охраняешь – ничего не имеешь!».

А ведь так хочется «охранять» и «иметь»! А то думское кресло, ненароком, покинешь, ничего не «поимев».

Другой депутат – Агеев – опять не москвич! Но «мнение» (вопрос – свое ли?) имеется и у него. И он его высказывает, дружно, вместе с Сердюком. Как в известном фильме Марка Захарова «Убить дракона»:

- Чего ты хочешь?

- Слово хочу молвить… (переминаясь с ноги на ногу).

Агеев, в отличие от Сердюка, в Москву тоже приехал. Но не с севера, а с юга, из Волгограда. Не бизнесмен и не выпускник зарубежной «скул», зато юрист. Первое место работы – юридическая фирма с говорящим названием «Алиби». Поработал и создал собственную – с не менее знаковым названием «Вердиктъ». Видимо, чтобы не сомневались в железном алиби. Поэтому, наверное, московский закон о наименовании этому господину тоже, видимо, «по барабану».

Потом, в рамках уже политической карьеры, он перебежал из партии в партию. Убеждения, надо полагать, поменялись. В «перестроечные» годы, за возврат которых оба ратуют, такое случалось сплошь да рядом. То, что не продавалось и не покупалось, стоило, как в том анекдоте, очень дорого!

Результат известен? Из страны «героев, мечтателей, ученых», как пелось в знаменитом «Марше энтузиастов», Россия превратилась в страну «брокеров, “манагеров” и валютных проституток». И как у нас в постсоветские годы водится? Экономисты и «эффективные менеджеры» с юридическим образованием всем заправляют. Раньше на совещаниях сплошь профессионалы решения принимали и для консультаций - по одному экономисту, юристу, ну и парторгу в конце стола (которых сейчас политологами называют), а сейчас… Хозяева жизни! Вот и тянет их на «подвиги» на ниве общественного, опять-таки, наплевательства на мнение сограждан… Доверие «старших товарищей» отрабатывают?

Но если и так, то к метрополитену-то оба они, собственно, какое отношение имеют? Такое же, как к Москве? Они ведь депутаты Государственной думы, а не депутаты вообще, всего и сразу (почему-то вспоминается «сеятель акций» из «Двенадцати стульев»). Вот пусть Думой и занимаются. На стульях сидят. Думают и пишут законы на злобу дня, а не в угоду политической конъюнктуре. Даже если их кто-то сверху сильно попросил. Репутация она ведь годами нарабатывается, а исчезает вмиг, стоит только один бесчестный, позорный поступок совершить.

Да и непрофессионализмом от их действий разит, как говорится, за версту.

«Беда, коль пироги начнет печи сапожник,

А сапоги тачать пирожник,

И дело не пойдет на лад.

Да и примечено стократ,

Что кто за ремесло чужое браться любит,

Тот завсегда других упрямей и вздорней:

Он лучше дело все погубит...».

Вот так описывал подобные «запущенные» случаи «дедушка Крылов». А он в делах и людях толк знал. Так что расширяйте кругозор, господа депутаты. В том числе по исторической проблематике. И не живите чужим умишком. И не торгуйте историей Родины за мандаты, даже если в ней не шибко разбираетесь.

Или к предстоящим выборам больше предъявить нечего? Ну так знай, избиратель, своих «героев»!

Павленко Владимир Борисович – доктор политических наук, действительный член Академии геополитических проблем.

Шеповалов Михаил Александрович - адвокат коллегии адвокатов г. Москвы «БОШЕФ и партнеры».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (4):

Db8njH
Карма: 318
03.12.2015 11:48, #29574
Сегодня, 3 декабря, президент России Владимир Путин выступит с ежегодным Посланием к Федеральному Собранию. Выступление главы государства начнется в 12:00 мск в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца.

Прямую трансляцию будут вести телеканалы Россия, Россия 24, Первый канал.

На данное мероприятие приглашены члены правительства, депутаты Госдумы и члены Совета Федерации, председатели Конституционного и Верховного судов, генпрокурор, главы Центризбиркома, Счетной палаты и Общественной палаты, руководители регионов, главы основных конфессий и сотрудники СМИ.

Ждем начала оглашения Послания Президента к Федеральному Собранию.
Db8njH
Карма: 318
03.12.2015 15:34, #29575
Ежегодное послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию. Полный текст
Стенограмма предоставлена пресс-службой Кремля
http://regnum.ru/news/polit/2026874.html
Pavlenko.V
Карма: 132
04.12.2015 12:58, #29578
Уважаемый Владимир!
Я конечно дико извиняюсь, но не понимаю Вашего юмора - в чем суть? Информация о Послании тиражировалась достаточно широко по всем СМИ, а здесь как бы не доска объявлений, а место обсуждения. Есть, что сказать по существу - говорите, будем обсуждать. Нет - не засоряйте, извините, "эфир"... Или Вы таким опосредованным способом изображаете несогласие?
В любом случае не вяжется с Вашими, обычно высокопрофессиональными, комментариями.
С уважением,
В.П.
sergeev
Карма: 999
05.12.2015 02:36, #29591
Чтобы понять в наше время логику желавших смерти царя и его семьи, нужно представить себе победу ГКЧП и последующее не бутафорское, а настоящее заточение, со свежим высоким забором и вооружёнными часовыми в том же самом Форосе, того же самого Горбачёва со всей его семьёй.
Несомненно, как и в 18-м, найдутся желающие расправиться "со всей семьёй". Кто-то, как и в 18-м, будет считать, что во всём виновата одна "Раиса". Из числа активных "расправщиков" несомненно, как и в 18-м, окажутся представители "наглосаксов" в масках победителей, желающих, чтобы "Михаил" случаем не поведал о тайных пружинах крушения Советской империи, о чём он лично обещал никогда не рассказывать.
Большинство будет, разумеется "против неразумной жестокости и смерти семьи", а победители будут вынашивать "идею всенародного суда". Но у наглосаксов слишком много рычагов влияния, главные - деньги, и очень мало желания, чтобы оставить "Михаила" с семьёй живыми. Вдруг он покается, всё расскажет и будет прощён? Уж нет! Будет организован В Форосе "несчастный случай" с участием "русского национал-патриота", и... наглосаксы продолжат свои технологии невидимого убивания России с помощью "полезных пилюль". Одна из таких пилюль - "Увековечивание памяти о жертвах режима Ленина-Сталина", которые, к слову, непричастны к смерти царской семьи, зато напрямую причастны к восстановлению Российской империи и срыву уже заказанного банкета по поводу её, наконец, убиения.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть