Ольга Кормухина и другие культовые рок-звёзды споют песни Цоя

18 сентября 2015  00:03 Отправить по email
Печать

19 сентября на Воробьевых горах москвичей ждет событие - Ольга Кормухина споёт пени Виктора Цоя вместе с культовыми российскими рок-звездами, такими, как Гарик Сукачев, группы «Чайф», «Смысловые Галлюцинации».

Песни для смелых, умных и чистых - так певица определяет творчество Виктора Цоя. Ольга Кормухина представит три композиции Цоя. Они сделаны в стиле современного рока - актуальны и экспрессивны. Главное то, что своим исполнением Ольга Кормухина обратила внимание нового поколения на творчество Цоя. Ей удалось выделить то, что в исполнении автора было недостаточно явно. «Кукушка» Кормухиной стала молитвой поколения. Она записала «Кукушку» еще в 2011 году, и поклонники творчества «Кино» сразу отметили, что песня обрела новую жизнь. Это удалось лишь Ольге, а ведь кто только ни перепевал песню. Сочетание женского вокала и более жесткой подачи, чем у автора, также работает на уникальный результат. Композиция звучит свежо и современно, сочетая в себе и мелодизм, и драму. По всей стране тысячи людей на стадионах и городских площадях стоя поют эту песню вместе с Кормухиной, не отпускают её и требуют исполнения на бис.

- Мне всегда было проще петь «мужские песни», – комментирует Ольга Кормухина. - Во-первых, потому, что они более образные и значимые, если говорить о рок-музыке. Во-вторых, в юности я училась петь именно у рокеров-мужчин: Планта, Меркьюри, Маккаферти. Мне нравится увесистое и плотное звучание. Почему песни Цоя «живут и побеждают» до сих пор? Потому, что он говорил о том, о чем думает большинство людей, причем просто и доходчиво. По-настоящему и о настоящем. «Кукушка» для меня - это клич бойца, который и один в поле - воин! И неважно, кто он при этом, мужчина или женщина.

Малоизвестная лирическая композиция Цоя «Стань птицей» обрела популярность именно в исполнении Ольги Кормухиной. В противовес тяжелой «Кукушке», она звучит в камерном акустическом варианте мягко и мелодично.

- «Стать птицей» не была хитом, но именно в ней я услышала душу Виктора Цоя, и он мне стал роднее, — рассказывает Ольга Кормухина. - Виктор Цой дал мне пример того, как писать сердцем и кровью и жить без единой строчки фальши - и в текстах, и в жизни, и в голосе.

Премьера песни «Группа крови», сделанной по многочисленным просьбам, прозвучала на недавнем сольном концерте Ольги Кормухиной в Крокус Сити Холл и мгновенно стала новым рок-хитом певицы. Молодежь, которая выросла уже без Цоя, открыла для себя этот текст в ее исполнении. Ольга уверена, что о сильных чувствах нужно кричать во весь голос. Искренние чувства в наше время стали занимать второстепе­нные роли, в суете начинают забывать об их важности. Огненная, бесстрашная искренность Кормухиной доходит до самой сердцевины и возвращает людей к самим себе - настоящим.

- Каждой своей песней я готова помочь людям оставаться в этой жизни прежде всего людьми, а если получится – исконно русскими людьми, крепкими бойцами во всем, ведь бойцы – это не только те, кто воюет на фронте, это те, кто каждый день, каждый час, каждую минуту воюет за свою душу, а если получится - за души других людей, - говорит Ольга Кормухина. - И как солдат этой невидимой войны, по настоятельным просьбам слушателей, я записала «Группу крови», еще одну песню бессмертного корейца с русской душой Виктора Цоя.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть