Доля довольных здравоохранением и образованием в России выросла на треть

Опрос Левада-центра
19 сентября 2014  00:30 Отправить по email
Печать

Аналитический центр Юрия Левады (Левада-центр) опубликовал итоги своих репрезентативных опросов жителей России о степени их удовлетворённости российскими системами образования и здравоохранения.

По итогам исследования Левада-центра, удовлетворенность состоянием системы здравоохранения среди жителей России выросла с 20% в 2013 году до 31% в 2014. Больше респондентов стали верить в то, что, в случае возникновения необходимости, они смогут получить хорошее медицинское обслуживание. За последний год число опрошенных, отмечающих ухудшение качества медицинских услуг, снизилось, хотя и за счет роста нейтральных оценок, а не положительных.

За последний год доля респондентов, позитивно оценивающих состояние сферы образования, выросло с 21% до 34%. Но в целом неудовлетворенность системой образования в России сохраняется среди большей части опрошенных (55%).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Katerina
Карма: 238
19.09.2014 12:31, #25221
Я не очень верю в данные Левада-центра, поскольку считаю его ангажированным и антироссийско настроенным. Но есть ситуации, в которых даже недоброжелатели вынуждены констатировать факты. То, что россияне выражают большее довольство своей жизнью, вынужден признать даже Левада-центр. Это отрадно).
dixon
Карма: 134
19.09.2014 18:48, #25265
«Доля довольных здравоохранением и образованием в России выросла»,- очень рад, что Левада-центр, достиг, таких результатов :)
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть