В Брянске полицейские застрелили мужчину, захватившего в заложники ребёнка

Мужчина, вооружённый ножом, затащил с лестничной площадки в свою квартиру 9-летнего мальчика и забаррикадировал дверь, многочасовые переговоры не принесли результата
21 сентября 2014  20:18 Отправить по email
Печать

Полицейские в Брянске застрелили местного жителя, который, вооружившись ножом, захватил в заложники 9-летнего ребёнка. Об этом 21 сентября сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета передаёт корреспондент ИА REX.

По версии следствия, около 12:30 мск 40-летний житель одного из многоквартирных жилых домов на улице Ново-Советской, угрожая ножом, затащил с лестничной площадки в свою квартиру мальчика 2005 года рождения и забаррикадировал дверь. "В течение нескольких часов он удерживал школьника, переговоры положительных результатов не принесли. Спасая жизнь ребенка, полицейские были вынуждены застрелить злоумышленника", - говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами «г» и «д» части 2 статьи 127 УК РФ «Незаконное лишение человека свободы, совершённое в отношении заведомо несовершеннолетнего, с применением предметов, используемых в качестве оружия». В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшедшего.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть