Мусульмане России всегда являлись неотъемлемой частью Российского государства

Последователи ислама празднуют окончание месяца Рамадан
5 июля 2016  13:57 Отправить по email
Печать

Мусульмане отмечают Ураза-байрам. Праздник знаменует окончание поста, длившегося на протяжении священного месяца Рамадан. В Москве праздничные молитвы проходят в мечетях.

Кроме того, для мероприятий оборудованы дополнительные площадки, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Вот как комментирует празднование Уразы-байрама в Москве и в Московской области политолог Лейла Умарова:

"В последние годы власти Москвы оказывают всевозможную поддержку мусульманам столицы в проведении важных и сакральных празднеств мусульман: создается все больше площадок для совершения разного рода ритуальных обрядов( молитвы-намазы, шатры "Рамадан" для разговения после поста). Наконец-то, стал налаживаться процесс оптимизации маршрутов к мечетям Москвы и Подмосковья. Начиная с 2016 года все горожане, без исключения, не будут испытывать проблему транспортного коллапса.

На мой взгляд, важно подчеркнуть и то, что в этом году московские власти очень серьезно подошли к вопросу безопасности верующих во избежании различных провокаций.

Мусульмане России всегда являлись неотъемлемой частью Российского государства, активно представляя его на различных международных площадках. Всегда были готовы защитить рубежи своей страны. Поэтому мусульмане должны гордиться тем, что Россия с таким трепетом защищает их интересы, демонстрируя важную роль последних в жизни государства.

Это еще раз подтверждает, что нашей власти не безразлична культура всех её народов. Все это вызывает большое уважение и восхищение к нашему государству".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть