В честь команды ЦСКА назовут станцию метро

Названия «ЦСКА» и «Петровский парк» официально присвоены двум станциям метро
7 апреля 2016  00:26 Отправить по email
Печать

Две станции метрополитена Москвы получили название "ЦСКА" и " Петровский парк". Данный документ был подписан 6 апреля мэром столицы Сергеем Собяниным.

Межведомственная комиссия правительства Москвы по вопросам наименования территориальных единиц решила назвать строящуюся на Ходынке станцию метро в честь спортивного клуба ЦСКА. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников.

Станция ЦСКА будет располагаться на участке Третьего пересадочного контура (ТПК) от района Москва-Сити («Деловой центр») до Савеловского вокзала («Нижняя Масловка»), между строящимися станциями - «Хорошевская» (пересадка на «Полежаевскую» Таганско-Краснопресненской линии) и «Петровский парк» (пересадка на станцию «Динамо» Замоскворецкой линии»). Также на участке будет станция «Шелепиха». Открытие первого участка контура запланировано на 2016 год.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил, что целиком ТПК планируется сдать в 2020 г. Его протяженность составит 61 км, в состав войдет 30 станций. ТПК объединит существующие перспективные хордовые линии на расстоянии до 10 км и ближе от действующей кольцевой линии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть