Задержан организатор банды, члены которой убивали предпринимателей

Подозреваемый находился в международном розыске
24 сентября 2014  12:32 Отправить по email
Печать

Сотрудники полиции задержали находящегося в международном розыске Андрея Сафонова в рамках уголовного дела об убийстве одного из соучредителей ООО «Интерфрукт» Соломона Гаврилова и других предпринимателей на территории Московской области. Ему предъявлено обвинение в бандитизме, убийстве, незаконном обороте оружия. Об этом 24 сентября сообщила пресс-служба Следственного комитета.

По версии следствия, в 2005 году Андрей Сафронов создал банду с двумя своими знакомыми - Дмитрием Макаренко и Юрием Хасановым, а позднее – Григорием Шевченко.

Следствие установило причастность этой банды к совершению нападений на пятерых предпринимателей на территории Москвы и Московской области. Именно Сафронов, как полагает следствие, является организатором всех преступлений.

В результате покушений со стороны банды четверо из пяти предпринимателей скончались. Хасанов, Шевченко и Макаренко уже осуждены к длительным срокам лишения свободы. Предполагаемый заказчик убийства Гаврилова Юрий Израилов находится в международном розыске.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть