Жириновский: "Власть должна приступить к сталинским репрессиям против сталинистов"

18 февраля 2010  16:17 Отправить по email
Печать

Центральная власть должна приступить к сталинским репрессиям против сталинистов, оставшихся в России, заявил вице-спикер Государственной думы РФ Владимир Жириновский (ЛДПР). Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, 18 февраля Жириновский назвал провокацией решение властей Москвы разместить к празднованию 65-летия Победы информационные стенды, посвященные роли Сталина в годы Великой Отечественной войны. "Это большая провокация, это попытка скрытых сталинистов как-то поиграть напоследок, и никакого возврата к сталинизму никогда не будет, Россия никогда не вернется в прошлое", - заявил вице-спикер Госдумы. "Центральная власть должна приступить к сталинским репрессиям против сталинистов, оставшихся в России. Сталинскими методами их нужно всех уничтожить", - уверен Жириновский.

В то же время Жириновский полагает, что решение разместить плакаты с изображением Сталина - это провокация со стороны мэра Москвы Юрия Лужкова. "Я думаю, что это провокация со стороны московского правительства. Они хотят получить поддержку от ветеранов, Лужкову нужно уходить, нужно гнать поганой метлой. Это чиновник, который совершил огромное преступление на территории города Москвы - это самый криминальный грязный город на всей планете", - сказал вице-спикер Госдумы. "Если он вывесит портреты Сталина, его нужно арестовать немедленно", - заявил Жириновский.

Жириновский также уверен, что если на улицах появятся портреты Сталина, в Москву "никто не приедет на празднование 65-летия и многие москвичи не захотят этот день праздновать". "Это будет позор для нас, если где-то появятся портреты Сталина, это был преступник самый страшный, самый зверский, такого дикого преступника не было никогда в мире", - сказал вице-спикер Госдумы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть