Граждан Китая не пустят в Россию

Въезд китайских граждан будет временно приостановлен с 20 февраля
19 февраля 2020  10:00 Отправить по email
Печать

С 20 февраля будет приостановлен въезд в Российскую Федерацию граждан КНР. Ограничение распространяется на тех, кто едет в Россию на работу, на учёбу или с туристическими целями. Выдача виз гражданам Китая будет приостановлена 19 февраля. Об этом было сообщено в секретариате вице-премьер-министра правительства РФ Татьяны Голиковой после заседания оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территорию России.

«С 00 часов 00 минут местного времени 20 февраля 2020 года временно приостановить пропуск граждан Китайской Народной Республики через государственную границу Российской Федерации, въезжающих на территорию Российской Федерации в целях осуществления трудовой деятельности, в частных, учебных и туристических целях», - цитирует сообщение ТАСС.

С 19 февраля приостанавливается не только выдача виз гражданам КНР, но и оформление разрешений на привлечение рабочей силы из Китая.

Распоряжение было подписано председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным. На граждан Китая, следующих через территорию РФ транзитом, ограничение не распространяется.

Ранее на сайте ИА REX: Кто в Китае пытается свалить Си Цзиньпина?

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть