Украинские власти покрывают убийц Олеся Бузины

Так называемые правоохранительные органы Украины демонстрируют игнорирование закона
27 января 2020  14:00 Отправить по email
Печать

Обстоятельства убийства известного украинского писателя, историка, журналиста Олеся Бузины установлены, убийцы задержаны и взятые у них пробы ДНК подтверждают причастность к преступлению. Однако украинские власти и при Петре Порошенко, и при Владимире Зеленском сделали всё, чтобы убийцы остались на свободе - их даже трудоустроили в государственные органы. Об этом сообщил на своём Youtube-канале получивший политическое убежище в ЕС украинский блогер Анатолий Шарий.

В выпуске «Дело Бузины. 3» блогер акцентировал внимание на состоянии украинской адвокатуры, препятствующей правосудию. Он также обратил внимание на позицию властей Украины, всячески демонстрирующих заинтересованность в том, чтобы уголовное дело по убийству Бузины не было доведено до приговора.

«Они знают, что их подзащитные именно те люди, которые расстреляли Олеся Бузину», - оценил Шарий позицию адвокатов, препятствующих следственным действиям по новому отбору образцов ДНК.

В нынешнем виде Украину блогер считает «недогосударством», потому что им управляют «импотентные» власти. Очередной раз оценив факты по резонансному уголовному делу, Шарий подчеркнул: «Люди с доказанной виной гуляют».

Олесь Бузина был убит 16 апреля 2015 года в центре Киева. Спустя месяц, 18 июня 2015 года представитель мятежников в МВД Арсен Аваков сообщил о раскрытии убийства и задержании трёх подозреваемых – активистов националистических организаций.

Несмотря на прямые доказательства и свидетельские показания, подсудимые не были осуждены. Показания в их пользу дали активисты украинских ультраправых организаций, а изначально отобранные образцы ДНК адвокаты назвали незаконно добытыми доказательствами, что и стало формальным основанием для освобождения арестованных от уголовной ответственности.

Ранее на сайте ИА REX: Убийцы Бузины при Зеленском получили высокие должности

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть