Правительство: состав и предсказания

Насколько длительным будет срок полномочий нового состава?
22 января 2020  13:30 Отправить по email
Печать

Новый кабинет министров обновился на половину. Кардинальных обрушений позиций ни у одной из элитных групп нет, пишет ТГ-канал "Научно-образовательная политика".

Кадровая политика Сергея Кириенко лишний раз получила поддержку со стороны президента Владимира Путина – «школа губернаторов» продолжает поставлять кадры элитного уровня.

«Группа прорыва» (ядро: Кириенко-Ковальчуки) окончательно зафиксировали универсальные правила прорыва: научно-технологического, переходящего посредством цифрового и управленческого в социально-экономический. В этом смысле уже не столь важны персоналии, сколько «консенсус прорыва».

Правительство пришло делать работу, перед ним стоят технологические, а не политические задачи. Основная - реализация нацпроектов.

Срок полномочий будет не столь длительным – максимум до выборов в Госдуму (2021 год или ранее – с учетом вероятности досрочных). А в целом вполне возможен спринт как раз до принятия поправок в Конституцию.

Российской академии наук стоит всерьез озаботиться налаживанием отношений с новым руководством Минобрнауки. Это тем более интересно, что Григорий Трубников вероятнее всего покидает Минобрнауки, о чем он кулуарно говорил еще до нового года.

Ранее на сайте ИА REX: Путин утвердил состав правительства

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Mstislav
Карма: 999
22.01.2020 16:09, #39438
"Правительство пришло делать работу, перед ним стоят технологические, а не политические задачи. Основная - реализация нацпроектов"
Нацпроекты, если не изменяет память, были подписаны к изполнению в мае 2018, т.е. прошло уже почти два года за время которых обстановка во многом изменилась. Похоже, будем догонять и реализовать вчерашний день

Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть