Российские паспорта получили уже 170 тысяч жителей ДНР и ЛНР

Пункты выдачи паспортов работают в Ростовской области
14 ноября 2019  11:30 Отправить по email
Печать

Как заявил в эфире телеканала «Дон-24» губернатор Ростовской области Василий Голубев, на настоящий момент гражданство Российской Федерации получили уже более 170 тысяч жителей Луганской и Донецкой народных республик.

«Если говорить о количестве людей, которые получили гражданство, на сегодняшний день их больше 170 тысяч человек. Определенная часть уехала домой», - приводит слова губернатора ТАСС.

По словам губернатора, это никоим образом не отразилось на загрузке школ и детских садов, а также на рынке труда в регионе. Более того, в области остаётся более 51 тысячи вакансий во всех отраслях.

24 апреля 2019 года президент России Владимир Путин подписал указ об упрощённом порядке получения российского гражданства жителями Донецкой и Луганской народных республик. В соответствии с этим в Ростовской области в июне открылись два первых специализированных отделения по вопросам миграции МВД России, которые начали выдавать российские паспорта жителям ЛНР и ДНР.

В соответствии с указом президента от 17 июля, право на упрощённое получение российского гражданства получили все жители Донецкой и Луганской областей, и их члены семей. После этого в Ростовской области открылись ещё два пункта выдачи паспортов, а вскоре планируется открыть ещё четыре таких пункта.

Ранее на сайте ИА REX: Путин упростил получение гражданства РФ для жителей всего Донбасса

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть